Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Веточка
супер-пупер-мастерица))
Linka подскажите где взять рецепт мастики из зефира, а то у кресника день Рождения скоро, хотела торт сделать и красиво украсить, а из желатина у меня не получается хорошая мастика-все время крошится и рвется.
Natal@ka[b]: Есть два способа приготовления
Мастика
сухое молоко 150гр , сахарная пудра 150гр ,сгущеное молоко 200гр ,лимонный сок 2 чайные ложки

каждый кусок (пока лепите различные фигурки) заворачивайте в пищевую пленку , чтобы было пластичным Затем когда всё налепите сажаете фигурки на торт.

Мастика из зефирных конфет (маршмеллоу) С этой мастикой из маршмеллоу очень хорошо работать, легко принимает нужную форму и не липнет к рукам


маршмеллоу - 100 г (одна пачка зефирных конфет),
вода 1 ст. ложка,
сахарная пудра - 1-1,5 стакана

Маршмеллоу разделить по цветам - белые половинки сложить в одну посуду, а розовые в другую.
В маршмеллоу одного цвета можно добавить столовую ложку лимонного сока или воды потом нагреть в микроволновой печи (10-20 секунд), я ещё делаю на водянной бане до увеличения размеров
если хотите подкрасить мастику пищевым красителем, то его лучше добавить после того, как достали растаявшие и набухшие маршмеллоу из микровеллы. В этот момент нужно добавить краситель и перемешать ложкой. Потом порциями всыпать сахарную пудру и размешивать массу ложкой. Когда размешивать ложкой станет трудно, выложить массу на посыпанный сахарной пудрой стол и разминать руками до тех пор, пока мастика не перестанет липнуть к рукам.
Полученную массу завернуть в пищевую пленку (так, чтобы пленка плотно прилегала со всех сторон к мастике и воздух не попадал внутрь пакета) и положить в холодильник на 30 минут.

мастику можно хранить в холодильнике, завернув плотно в целлофан, до 6 недель.

Я получается делала Маршмеллоу..вот только сахарной пудры мало всыпалапоэтому и рвалась она у мен. А еще оказывается после замеса надо было стол крохмалом посыпать.
вот так!
Удачки тебе в готовке и обязательно выкладывай творение!! очень счастлива очень счастлива очень счастлива
[/b]
Natal@ka писал(а):

а из желатина у меня не получается хорошая мастика-все время крошится и рвется.

Из желатина делаются ТОЛЬКО украшения,лучше-примтивные,сохнет она ОЧЕНЬ быстро у меня ПМС
Linka писал(а):

ухое молоко 150гр , сахарная пудра 150гр ,сгущеное молоко 200гр ,лимонный сок 2 чайные ложки

Эту мастику лучше использовать для покрытия торта,иначе фигурки при комнатной температуре поплывут...
Linka писал(а):

и положить в холодильник на 30 минут.

Я бы не советовала...
Linka писал(а):

мастику можно хранить в холодильнике, завернув плотно в целлофан, до 6 недель.

Мне абсолютно не нравится такая мастика,для меня лучше свежеприготовленной нет..
Linka писал(а):

сахарной пудры мало всыпалапоэтому и рвалась она у мен

Может наоборот много?Когда пудры мало,мастика эластичнее,а вот когда пудры много-мастика рвется и крошится...А вообще мастику нужно почувствовать,пару раз потренироваться и поймешь какая она должна быть очень счастлива
Я офигеваю...у меня нет слов... нифига себе нифига себе нифига себе

Очаровательная я че-то не поняла...кукла тоже съедобная?? нифига себе нифига себе
Linka
Очаровательная

спасибо за пояснения. У меня затруднения с мармеш... (как там дальше) было. Но теперь я моняла, что это такие конфеты и поняла что с ними делать. Я положила массу в холодильник, а на след раз когда доставала, то разогрела в микроволновке, стала почти как новая. Спасибо еще раз.
kisya
Ну если сильно оголодать или тебе нравится есть пластик-то пожалуйста ржу нимагу Кукла настоящая,а платье-съедобное,юбка-это сам торт улыбаюсь
Natal@ka
Да не за что ржу нимагу
Очаровательная
Я сама ничего не выдумывала, прежде чем торт делать, изучила всю эту темку и повырезала советы.
Практика, а как и что..как у любой хозяйки, когда рука нибита будет, по усмотрению. чет засмущалась я
Linka
А я разве написала что это выдумки? я тут не причем Я посчитала нужным и прокомментировала я тут не причем
Первый раз решила с мастикой и айсингом поработать сделала тортик маме на день рождения и вот что из этого вышло очень счастлива

Pretty
Ммм.ммм..м.м Красота!!! очень счастлива А как ты бабочки сделала?Так нежно получилось!
Linka

Спасибо. очень счастлива Бабочки делала из айсинга (белок+сахарная пудра+немножко лимонного сока) рисовала им через кулёчек, а трафарет в интернете нашла, но можно и с любой детской разукрашки. очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах