Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
forsage писал(а):

Нифуроксазид штука хорошая, но это все-таки антибиотик, его надо давать курсом, а после него восстанавливать микрофлору.

и опять же в который раз в этой самой темке заблуждение
Нифуроксазид Не антибиотик
Инструкция (нет ни единого слова, что принадлежит к группе антибиотиков):
http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=2911

"Вопрос:
Очень хочется узнать про препарат "Нифуроксазид". Это антибиотик? Можно ли его давать детям при поносе с температурой? Как он влияет на организм (химия все-таки). Конечно, аннотацию к нему я прочитала (не специально, пришлось) и, в общем, по моему неплохой препарат, а Вы как считаете, или можно и без него обходиться?

Ответ
Нифуроксазид, не антибиотик, но антибактериальный препарат, как, например, всем известный бисептол (разница - в главе про антибиотики в книге). Препарат не токсичный, практически не всасывается из кишечника, поэтому общего воздействия на организм не имеет. Понос с температурой - это не диагноз. Это может быть кишечная инфекция - вирусная или бактериальная, пищевое отравление, реакция кишечника на какую-либо другую болезнь (понос может наблюдаться и при гриппе, и при воспалении легких, и при вирусном гепатите и т.д.). Нифуроксазид - антибактериальный препарат, и вполне может применяться у детей при бактериальной кишечной инфекции"
http://www.komarovskiy.net/faq/nifuroksazid.html
Meredit писал(а):

Щука можно на "ты" очень счастлива

А перед тем как сдавать анализы лекарства отменяли?

Можно конечно.
Не, не отменяли. Ну, перед анализом я с врачом не совещалась чет засмущалась я чет засмущалась я
Просто надоела эта неизвестность.
Когда показывала анализ каппограмы врачу, говорила про все лекарства - которые принимали.
Meredit
Не паникуй!

У нас проблема вроде бы прошла. Я давала нифуроксазид 3 дня. Если опять стул был очень жидким, то сорбекс давала. Убрала из рациона абсолютно все ягоды и фрукты! Только каши, картошку, мясо.
Вроде бы всё прошло =)
Но я понимаю, что это опосля так рассуждать спокойно могу, а вот когда ребёнок поносил, я тоже волосы на себе рвала :\ И к слову, слизь - это ещё не повод звонить в неотложку и сдавать кучу анализов, ИМХО. Если по ребёнку не скажешь,ч то ему плохо очень, ТТ нет, то лишний раз не тормоши врачей, т.к. они как всегда выпишут кучу всего такого, без чего обойтись можно, но лишь бы ты отстала и разбиралась с дитём по принципу "Ну я же хоть что-то делаю!" На диету сначала посади и посмотри, что будет. К тому же, в такую жару даже вода может стать источником расстройства, любая недомытая ягода и т.д.
Щука пасибки))

Valyantina писал(а):

Не паникуй!

Выпила настойки пионы, перечитала всю тему от корочки до корочки и спокойна, как удав))

Valyantina просто я столкнулась с этим впервые и как оно там все происходит и сколько времени длится для меня очень большая загадка. Второй раз звонить не собиралась. Просто когда слизь появилась, позвонила маме. Ну а та сказала, что это уже плохо и порекомендовала позвонить в неотложку.

На продукты как бы грешить нечего. До этого он ел все свежо-приготовленное. Фрукты у нас баночные, творог делаю из кефира Злагода, йогурт свой бифивит, суп свой, каша коробочная. Едим как бы это все уже давно и вряд ли тут виноваты продукты. Вот думаю может наоблизывал чего – то, так как все тянется в рот и за всем не уследишь.

Но я так понимаю, что результат будет только где – то через неделю, так как у детей это быстро не проходит.

Valyantina писал(а):

На диету сначала посади и посмотри, что будет.

Третий день едим смесь и рисовую кашу, больше ничего.

Valyantina писал(а):

т.к. они как всегда выпишут кучу всего такого, без чего обойтись можно, но лишь бы ты отстала и разбиралась с дитём по принципу "Ну я же хоть что-то делаю!"

По такому принципу меня вчера послали в поликлинике))

Я вообще человек адекватный и спокойный, но мамашка я сумашедшая)))
Meredit
У нас на прошлой неделе тоже был у Андрюшки понос. Хотя у моих он уже наверное раз десять был, то ротовирус, то еще какая-то заразная инфекция. Но я вечно в панике. Позвонила доктору своему. Говорит, если ребенок не вялый, ведет себя как обычно и понос не сильный, достаточно просто обильного питья. И диеты.
Юлек я думаю, что у нас не сильный, так, умеренный. А раз шкоду делает, значит тем более все хорошо)) пасибки))
Девчонки, силы мои уже на исходе. На сколько вообще это дело затягивается обычно? У нас уже 5 дней это все длится.

Какаем мы на сегодня 4 раза в день. Не много. Если объединить все эти разы, то получится одно обычное наше каканье. На сегодня стул без воды, просто такая себе кашица. Бывает однородная, как пюре, бывает не совсем однородная. Но кусочков пищи как бы не видно.

Вчера и сегодня кроме рисовой каши начала давать гречневую, тоже развожу на смеси. Много инфы всякой перечитала и везде пишут, что строгая диета только три дня, потом нужно расширять рацион. Пишут, что можно овощи варенные, мясо нежирных сортов, каши. Завтра хочу добавить к его рациону еще суп.

5 дней пьем лекарства все эти. В инструкциях пишут курс 5 – 7 дней. То есть уже пора прекращать это дело. А дальше что? Может бифиформ ему подавать? К врачу сегодня не пошла, хотя говорили прийти в четверг. А надо ли идти, есть ли смысл?

Короче, как всегда куча вопросов в моей голове и не единого ответа на них. Я в замешательстве…
Meredit
Ира, мы едим то же, что и вы. Абсолютно такая же еда и на тебе - историю знаешь. Тася еще поносит и я тоже парюсь чем же дальше кормить детей? от риса и гречки им уже дурно. Я ввела супчик: картофан, морковь, кабачок, лук. Каши разные на смеси. Фруктовые пюре баночные можно? наверное позже я тут не причем
вот статья понравилась
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3558
Meredit
Ну если кашица, то это уже и не понос, как таковой. Думаю, мяско и супчики давать можно.
У меня у Вани тоже уже два дня понос, от Андрюшки видно перешло. Пою побольше, даю лечебную кашку Хумановкую и чай Электролит, отвар из сухофруктов. Диетическую еду в моих не затолкаешь. Даю супы, тушеные овощи, картошку. Хотя почти ничего, когда поносят не кушают.
Sveta M писал(а):

Фруктовые пюре баночные можно?

Да фруктовое пюре пока не спеши давать. Если хоть как-то диету терпят, пусть пока не едят.Говорят, надо соблюдать диету неделю после поноса, тем более у вас сильный был. У нас тоже два раза такое было. В больницах лежали. Поскорее выздоравливайте. Малые сильно похудели?

добавлено спустя 2 минуты:

Ой, девочки, еще вспомнила, даю малым ОРС 200 хипповский, он восполняет потерю жидкости и всяких там солей.
Юлек
спасибо
да, похудели прилично...на глаз и на руку...а по больничным весам - на месте стоим. НЕ ВЕРЮ! ножки-спички стали...щечек нет...
я пюрешки позже начну. Просто беспокоюсь не много ли каш в день? одни углеводы, получается....
а вы с чем лежали?

добавлено спустя 1 минуту:

Мой Тюшка не хочет пить никак!!!!
Sveta M писал(а):

историю знаешь.

Да знаю…Как прочла, то аж мурашки по коже…

Sveta M писал(а):

от риса и гречки им уже дурно.

Вот и я о том же. Когда это маленькие дети, то одна смесь это нормально, но для более взрослых...Да и я чувствую, что с таким успехом ребенок у меня разлюбит рис и гречку))

Sveta M писал(а):

Я ввела супчик: картофан, морковь, кабачок, лук.

Я завтра тоже такое сварю. А что ели дать одну картошку, там же стока крахмала, как раз то, что нужно.

Sveta M писал(а):

Каши разные на смеси.

А как думаешь, молочные можно? Они ведь на сухом молоке, а смесь ведь тоже на сухом молоке. Мы уже 2 недели ели молочные, а тут опять вернулись на безмолочные. Молочных куча стоит, а вот безмолочные кончились и тоже не знаю что делать.

Sveta M писал(а):

Фруктовые пюре баночные можно? наверное позже

Думаю да, так как они не сырые. Тока вроде кислых нельзя. Тока теперь надо точно знать, что из них кислое.

Sveta M писал(а):

вот статья понравилась

Пасибки)) щас прочту. А мне эта

http://www.baby.ru/blogs/post/52189374-32057209

А ты что-то для микрофлоры даешь?

добавлено спустя 4 минуты:

Юлек писал(а):

Ну если кашица, то это уже и не понос, как таковой.

Блин, а все равно напрягает, потому что не раз в день и не два, а 4!

Юлек писал(а):

даю лечебную кашку Хумановкую

Я тоже про нее читала, но мы на Нутрилоне, поэтому даже не знаю...

Юлек писал(а):

и чай Электролит

Я тоже этот даю.

Юлек писал(а):

отвар из сухофруктов

А можно? А то я боялась давать.

Юлек писал(а):

даю малым ОРС 200 хипповский

Это такой фруктовый?

Sveta M писал(а):

одни углеводы, получается....

Одни углеводы, а вес на месте стоит.

Sveta M писал(а):

Мой Тюшка не хочет пить никак!!!!

Вообще - вообще ничего?

добавлено спустя 3 минуты:

А бифивит когда можно будет?
Meredit
Тюшка грамм 30 в день чайку хипповского хлебнет и усе. это сегодня так. в больнице-то пил, немного, но пил. Ну, он сисю уважает, видать, хватает я тут не причем

даю ацидофил (кажись так)

добавлено спустя 2 минуты:

о, еще..
молочные смеси мы уже 3-ку начали, а вот с болезнью я вернулась к 2-шке. все-таки более похоже на грудное, не такое "жирное". мне врачи разрешили. так вот каши я делаю безмолочные, но добавляю 2 ложечки смеси. получаестя не так пресно опаньки ...
Sveta M писал(а):

Ну, он сисю уважает, видать, хватает

Я где-то читала, что грудное молоко в какой-то мере заменяет жидкость.

Sveta M писал(а):

так вот каши я делаю безмолочные, но добавляю 2 ложечки смеси. получаестя не так пресно

Я тоже так делаю.
Sveta M писал(а):

а вы с чем лежали?

Первый раз у нас в Броварах в инфекционке в 1,3 года с ротавирусом. Понос и рвота пять дней были, похудели на 800 гр. оба. Тихий ужас, что больница, что врачи, хотя все за деньги и по знакомству, намучили детей, врачей нет нормальных.
Потом через два месяца какая-то хрень, рвота, понос сильный, темпа, при чем рвота и понос были и у меня и у мужа, и у моей мамы. И тетя приходила в гости и ей передалось. Жесть была. Дети рвут, я рву, мама, я думала не выживу, так хреново было. За детками надо смотреть, а всем тоже плохо. Какая то зараза была. Вызвала уже из Добробута скорую и нас забрали к ним. Посдавали кучу анализов, что конкретно не определили. Говорят сейчас столько этих инфекций, что определить, что было, не всегда возможно.
Meredit писал(а):

но мы на Нутрилоне, поэтому даже не знаю...

Ее вроде с рождения можно.
Meredit писал(а):

Это такой фруктовый?

Там морковка и рис в составе, напиток такой, его с четырех месяцев, если я не ошибаюсь можно.
Sveta M писал(а):

Мой Тюшка не хочет пить никак!!!!

Пробуй разные напитки. Можно же желудочный чай растворимый. Чай из сухофруктиков, водичку, Электролит. Эти все регидроны они конечно не вкусные. Чаще предлагай, хоть по капельке пусть пьет.
Sveta M
Я тут встряну. Можно? Фруктовые пюре еще долго не давай. У нас были вечные проблемы с ЖКТ, так она от них поносила даже при полном благополучии. Лучше картошку развари. Что вам в результате написали? Сальмонелу?
lilah-carmela
еще не знаю, что написали - нас под честное слово отпустили домой. Выписка позже будет. а сальмонелу не нашли, ТТТ. хотя говорили, что 99%.
фруктовое пюре пока не дам, ага.

добавлено спустя 1 минуту:

Meredit
слушай, Ир...4 раза - это не понос. тем более кашкой. мои раньше по 15 раз в день водой...
мне кажется у вас все пучком...

добавлено спустя 2 минуты:

Юлек
мои ни электролит , ни тем более регидрон не принимают. токо чой.
Sveta M
Вы не пили мульти-бактериофаг? Мы пару раз в инфекции оказывались и сразу пили, помогало здорово. Симбитер? Я на него молилась много лет, единственное нас спасало об дисбактериоза.
Meredit писал(а):

А можно? А то я боялась давать.

Да вроде ж можно грушки-яблочки.
Sveta M писал(а):

30 в день чайку хипповского хлебнет и усе.

Блин, маловато. Чаще предлагай.
lilah-carmela
в этот раз фагами не лечили...хз почему...
симбитер попробую. его во время поноса или уже потом принимать?

добавлено спустя 1 минуту:

Юлек
зато сисю много...
Sveta M писал(а):

во время поноса или уже потом принимать?

Не очень помню, думаю можно и во время. Только он кислющий, придумай чем замаскировать.
Sveta M
Не, это жидкость. В том вся фишка. Это единственный препарат, который мы сеяли и получали живые культуры. Мы пили вроде по чайной ложке 3 раза в день. Но то уже было лет 5-7. Вам небось намного меньше.
lilah-carmela писал(а):

Фруктовые пюре еще долго не давай.

А через сколько можно будет?

Sveta M писал(а):

мне кажется у вас все пучком...

Дай Бог чтобы так и было.
Meredit
В пюре фруктовом чистая клетчатка, она раздражает ЖКТ и поджелудочную. Может недельки через 2 по пол. ложечки чайной. Можно спечь яблоко, оно должно лучше пойти. Банан можно. А вот сливы, персики, абрикосы-известные "поносники" ржу нимагу
Девочки, а можно и я вставлю своих пять копеек (мы зимой такое пережили, что и вспоминать страшно!)
Нам очень помогло на стадии восстановления вот такое средство - http://www.hipp.ua/ru/articles/products/child_food/products_at_disorder_digestion/ors_200.html
Я Старшенькому со шприца понемногу давала, в течении дня старалась влить в него всю бутылочку.
А ещё старалась поить раствором биогая или хуманной электролит, так как регидрон совсем мы не пили.
Девочки, всем быстрой поправки и пусть детки не болеют!
Расширила сегодня рацион. Утром дала овсянку нордик, на обед суп (морковь, картошка, кабачок). Как обычно поел и сразу на горшок. И туту пошло – поехало, с такими звуками и напором…кашица с водой…прилично так получилось. Это овсянка виновата?
Утром стул был более – менее, после второго завтрака тоже, а вот третий раз…И почему он какает именно после каждого кормления, как грудничок?
Meredit
Meredit писал(а):

Это овсянка виновата?

В принципе, может и от овсянки так покакать.
Meredit писал(а):

И почему он какает именно после каждого кормления, как грудничок?

А раньше как какал? Если же стул кашицей, это же не понос. Понаблюдайте пару дней, потом сходите к доктору и сдайте анализы, если вы думаете, что что-то не так. Для успокоения, так сказать. Я сама паникерша еще та. Доктору по сто раз звоню.
У меня Ваня сегодня покакал, кашица. Уже налаживается стул, и покушал хорошо утром. В обед еще не очень. В нашем возрасте сложно уже на диете держать, все выпрашивают, не даешь-истерика.Так их жалко, когда болеют.

добавлено спустя 2 минуты:

А в кале пища переваренная?
Юлек писал(а):

В принципе, может и от овсянки так покакать.

Дай Бог чтобы это было от овсянки. Дала блин на свою голову грущу

Юлек писал(а):

А раньше как какал?

Эти 6 дней после каждого кормления. До этого всего дела какал раз в день так сказать по-взрослому.

Юлек писал(а):

Если же стул кашицей, это же не понос.

С водой в этот раз было. Просто я от такого отвыкла. Я привыкла к нормальным какахам.

Юлек писал(а):

Понаблюдайте пару дней, потом сходите к доктору и сдайте анализы, если вы думаете, что что-то не так. Для успокоения, так сказать.

Завтра хочу сдать копрограмму, так сказать для успокоения. А в понедельник пойдем к врачу.

Юлек писал(а):

Я сама паникерша еще та. Доктору по сто раз звоню.

И я такая же. Я тут уже наверное всех задолбала чет засмущалась я

Юлек писал(а):

А в кале пища переваренная?

А вот скажи как она выглядит непереваренная?
Meredit-я помню у меня со старшим была такая же проблема в 1 день начал какать по 5 раз и кашецей,это может быть из-за питания,ну в смысле,что еда для него жидковата,он растёт и питание должно меняться,каша должна быть уже не жидкая и еда маленькими кусочками.мы чего только не делали и анализы сдавали и ферменты пили и всякие пробиотики,пока рацион питания не поменяли на взрослый.но 4-5 раз в день это не понос.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах