Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

На каком сроке родился ваш малыш?
30 нед. и ранее
6%
 6%  [ 5 ]
31-32
13%
 13%  [ 11 ]
33-34
16%
 16%  [ 13 ]
35-36
37%
 37%  [ 30 ]
37
27%
 27%  [ 22 ]
Всего голосов : 81

Автор
Сообщение
Mushlya писал(а):

А мы примерные: массажи каждый месяц, между тем сами занимаемся по прописанной массажисткой схеме, и на обследования каждые месяц/ полтора..... тем не менее, на данный момент: сама не садится, ползать не хочет. Однако, невролог уже про задержки развития не говорит, и тонус прошел, даже похвалила насулыбаюсь Говорит - стимулируйте к ползанью. Ага! Крошка научилась подтягивать на покрывале отложенные подальше игрушки, а если не получается, вякнет пару раз - что ж я не подам, что-ли....

Не переживай раньше времени, Машка поползла в 8.5 месяцев, так что все будет )) подмигиваю
Joella
очень счастлива Спасибо) Я то тоже думаю что малыш сам решит во сколько и четких границ не существует... Но не наши совдеп врачи всем пипец

Игнат встал на карачки и прикольно раскачивается, пробует ползти но получается часто назад, но очень старается вперед)))
Стал вставать на ножки по мне)
aramat писал(а):


почаще на пол выпускай и без покрывал, ребенку нужна говорят твёрдая поверхность для развития, а то если у вас ребенок диванно- кроватный то может и не скоро поползет/сядет/встанет/пойдет..

Хм..... В принципе, действительно диванный ребенок..... Но на жестком матике! У меня окна все время все открыты - по полу сквозняк постоянно, не думаю, что там место для ребенка. Если выбирать свежий воздух на диване или духота на полу, лучше уж на диване, наверное. Хотя все равно ведь на пол перебираться, когда Крошка поползет.... Девчонки, а вы с вашими детишками где живете/жили до того, как они поползли: на полу или на диванах-кроватях??
А вообще, да - мысль дельная, надо на пол перебираться....
Елена+ спасибо! вобщем-то, не переживаю я особенно: када готова будет, тада и поползетулыбаюсь
Sweety999
Я старшую дочку родила на 35 неделе. Она не ползала вообще а начала вставать и потом ходить. Мы её оставляли в манеже там стенки из сетки сплетённой из каната были, советский вариант ещё, так она цеплялась сама пальчиками и подтягивалась и очень быстро сама научилась вставать на ножки.
А сынишке похожий купили пару раз показали что и как надо делать и он научился. Им надо показывать пробовать как говорится вместе с ними и всё получиться улыбаюсь
Mushlya писал(а):

. Девчонки, а вы с вашими детишками где живете/жили до того, как они поползли: на полу или на диванах-кроватях??
А вообще, да - мысль дельная, надо на пол перебираться...

ну мы жили на первом этаже, пол ледяной был до такой степени что у меня ноги в тапках и в носках шерстяных мерзли, сквозняки тоже гуляли, однако деть у меня все время находился на полу, ему нормально было..он не мерзля как мама ржу нимагу
Мои малыши родились в 36 недель. Неплохой срок для двойни, и вес был приличный (мальчик 2600, девочка 2350). Но из-за того, что их долго извлекали, наркоз подействовал. В итоге прошли через реанимацию. Наблюдаемся у невролога. Сейчас нам 3 месяца. Доча, на мой взгляд, догнала своих сверстников. А у сына я не вижу динамики в плане моторного развития. Он раньше сестренки начал интересоваться игрушками, улыбаться, реагировать на разговор с ним, но голову не держит совсем, мышечный тонус сильно снижен, головка постоянно в запрокинутом состоянии. Уже второй курс лечения проходим у невролога, уколы делаем, массаж. Очень переживаю, что будут последствия.
И мы родились в 36 недель, но с маленьким весом для этого срока - 1950 всего (было предлежание плаценты, она не справлялась, в итоге - отслойка и экстренное КС)
Вот послезавтра нам месяц, после праздников идем на осмотр к неврологу, послушаем, что скажут. Пока планирую только массаж, но боюсь, что одним массажем не обойдемся я тут не причем
Luchistaya
Ты не переживай! Будешь заниматься и все ок будет. Главное найти хорошего массажиста,лучше реабилитолога детского и делать массажи у него,нам потом показали и мы делали на фитболле и так сами. Все будет ок! Главноеверить в ребенка и заниматься)) нам до сих пор ставят задержку моторного развития, но мы все делаем по возрасту, только не ходим без опоры, да и то потому-что легче проползти и встать))) я не переживаю,пойдет когда придет время!
У меня сынок родился на 33 недели, с помощью кесарева, из-за моего гестоза. Перестал набирать вес, началась гипоксия грущу Родился с весом 1410. Сейчас нам 8 месяцев, весим всего 6600, немножко отстаем в развитии, делаем массажи, пытаемся ползти и сидеть, и в общем довольно положительный малыш улыбаюсь
И у меня сынок родился на 35-36 недели, беременность протекала харашо, просто отошли воды, наверное надоело ему сидеть у мамы в животике))) родилися с весом 2650 и 48 см, неделю пролежали в роддоме в кювезе с желтушкой и на смесях, потом еще неделю в больнице, вес набираем пока харашо, ровно в месяц важили 3600, сейчас 3940 и рост 54 см, сейчас полностью перешли на ГВ, уже головку стараемся держать, когда на животике лежим улыбаюсь своего сынулю недоношенным несчитаю, хотя во всех заключениях, слово "недоношенный" убивает рыдаю, мы просто вне всяких графиков очень счастлива главное любовь и забота это любовь
Luchistaya писал(а):

И мы родились в 36 недель, но с маленьким весом для этого срока - 1950 всего (было предлежание плаценты, она не справлялась, в итоге - отслойка и экстренное КС)
Вот послезавтра нам месяц, после праздников идем на осмотр к неврологу, послушаем, что скажут. Пока планирую только массаж, но боюсь, что одним массажем не обойдемся


Sweety999 писал(а):

Ты не переживай! Будешь заниматься и все ок будет. Главное найти хорошего массажиста,лучше реабилитолога детского и делать массажи у него,нам потом показали и мы делали на фитболле и так сами. Все будет ок! Главноеверить в ребенка и заниматься)) нам до сих пор ставят задержку моторного развития, но мы все делаем по возрасту, только не ходим без опоры, да и то потому-что легче проползти и встать))) я не переживаю,пойдет когда придет время!


Я и не видела, что мне тут ответили очень счастлива Спасибо!!!!

Ну вот уже почти 3 года прошло.
В итоге был у нас всего 1 массаж - в 3-4 месяца. Больше и необходимости делать не было, да и массаж, который провели, был больше для моего спокойствия. Развивался строго по графику.
Мы родились в 35 недель, по УЗИ стабильно было на неделю меньше, то есть 34 недели. Вес был 2560 и рост 49 см. Выписали с роддома через 10 дней. Проблем как таких не было. Что-то делали с небольшим опозданием, что-то так, как и все. На сегодня ничем не отличается от других деток, в принципе никогда и не отличался))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах