Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Vikulia писал(а):

Сотис



Первое - это никакого самодоставания маминой груди. Если она так уже делает, то будет скандалить, но все же нужно настоять на своем. Грудь принадлежит маме и когда ее давать, а когда нет, решает тоже мама. В принципе, лучше чтобы это ребенок усвоил до года, но и сейчас не поздно.

Второе, для того, чтобы ребенок хорошо ел взрослую еду, маме очень желательно отлучаться из дома несколько раз в неделю. При этом, ребенок остается с тем, кому он доверяет - лучше всего бабушка. При этом, он ест взрослую пищу, по приходу, мама дает грудь. Так же ребенок будет учиться засыпать без груди.

Третье, бытовая занятость мамы. Дети в этом возрасте готовы к тому, что мама будет много занята по дому и все дома, поэтому они и сосут много, как бы впрок, ждут что мама будет уходить и будет занята. А когда мама занята, то сисю сосать некогда. Учите ребенка ждать, пока закончите дела. Например, мама чистит картошку, ребенок просит грудь. Мы говорим: вот дочищу и дам. Ребенок ждет и потом получает грудь. При этом время занятости должно увеличиваться. Пусть сначала это будут две картошки, потом уже и до полностью готового супа дойдет. Суть в том, чтобы ребенок научился ждать и не требовать грудь когда ему заблагорассудится. Если же мама весь день в распоряжении ребенка, то почему бы и не сосать


Сама не добирается до груди. Я это как-то присекала, мне было некомфортно чувствовать себя сиськой ржу нимагу Она только пальцем тычет и говорит "дяй". Но и тут даю не всегда. Предлагаю воду, яблочко, нектаринку..... Или вот сегодня предложила овощное рагу. а она и съела! Ура!
Со вторым и третьим напряг. конечно. Отлучаться мне и некуда даже. А по дому тоже... Через день уборка, ну и приготовить что-нибудь... Это быстро все. Ну будем стараться больше гулять, наверное.

Спасибо за дельные советы!
Сотис

Пожалуйста!
Ну вот и я сюда((((
Как у многих,после болезни у нас ...пропало желание кушать что либо,кроме груди опаньки ... Почти 1,5 месяца годовалый ребенок ничего не ест,с криками отвергает ложку.
Параллельно растут зубки - четверочки.Можем ночь не выпускать сисю изо рта((((Соску бросила 3 недели назад.Категорично.Может из рук сьесть кусочек отварной картошки,яичка,макаронинку или микроскопический кусочек мяса.О порции в 100 гр не может быть и речи((((для сравнения в 11 мес рацион: домашний йогурт -100-140 гр,суп или овощное пюре с мясом 100-120 гр,каша молочная-коробочная 70-100 грамм,ну и понырять в наши тарелки))))))
Что делать???
Днем прикладывания примерно каждые 3-4 часа,без определенных истерик(ну так,куксится от явного голода),можно выторговать 10-15 минут ожидания.Болят соски,сосет интенсивно,жадно,не прикусывает.В груди до сих пор ощущаю приливы.
Натико писал(а):

Может из рук сьесть кусочек отварной картошки,яичка,макаронинку или микроскопический кусочек мяса.


Ну для года не так уж и мало. Привлекайте к семейной трапезе, не заставляйте, а ешьте с аппетитом сами.

Натико писал(а):

Днем прикладывания примерно каждые 3-4 часа,без определенных истерик(ну так,куксится от явного голода),можно выторговать 10-15 минут ожидания


А что значит "выторговать"?
Vikulia
Ну всмысле не сразу дам грудь,а прошу подождать.Если не сижу,а что то делаю,передвигаюсь - то срабатывает(в этот момент и предлагаю ЕДУ)
С семейной трапезой у нас тяжело(((Папа работает посменно ,график смещающийся,ну и у остальных свои графики((Совместно за стол садимся в праздники...
Натико писал(а):

Ну всмысле не сразу дам грудь,а прошу подождать.Если не сижу,а что то делаю,передвигаюсь


Ну это все верно. Так и должно быть, если мама сидит, для ребенка это знак - насосусь, пока опять не сбежала улыбаюсь
По поводу еды, то что ГВ ммешает прикорму, я бы поспорила.

Натико писал(а):

С семейной трапезой у нас тяжело(((

Ну мама и ребенок - это уже семейная трапеза, хотя, конечно, с папой веселее. И не надо стремиться накормить и тем более уговаривать, надо наоборот дать понять, что "в большой семье клювом не щелкают", кто успел тот и съел. Если такой принцип вам близок, тогда распишу подробнее. улыбаюсь
Я это со старшим проходила - ничего не ел, как поменяла подход все наладилось. А младшие уже на таком принципе и воспитаны, молотят только так.
Vikulia писал(а):

успел тот и съел. Если такой принцип вам близок, тогда распишу подробнее

хочу!!!
Vikulia писал(а):

Я это со старшим проходила - ничего не ел, как поменяла подход все наладилось.

что за подход? мой ло сих пор больше сисю ест чем норм еду.....
Натико

Ну прежде всего, чтобы накормить, надо отказаться от цели - накормить. Никаких уговоров - хочешь ешь, не хочешь не ешь. Просто надо внутри себя принять мысль о том, что ребенок добровольно себя голодом не заморит, тем более, если есть ГВ. Т.е. перестать нервничать.
Второе момент, дети в недоверием относятся к еде, которую ему дают отдельно от взрослых, им нравится есть то же, что и мама. Часто из одной тарелки, поэтому кушать желательно вместе. И одно и то же.
Тут, хорошо сразу научить ребенка есть все, что в тарелке - для этого кладем очень мало, столько сколько точно съест. Потом пусть просит добавки. А если вдруг не доел, убежал из-за стола - мама сразу же все с его тарелки съедает. Если вернулся и просит, можно положить еще, но мало. А если опять не съел, то до свидания до следующего приема пиши. Т.е. ребенок должен уловить этот принцип конкурентности в еде. Научиться ценить еду, и бояться, что ему не достанется. Наши дети в этом отношении очень разбалованы сейчас.
Перекусы стоит сократить или убрать, пока не наладиться аппетит.
Было бы хорошо, несколько раз в неделю оставлять ребенка с кем-то, чтобы он учился обходиться без груди и без мамы какое-то время. В том числе и кушать другую еду. Если мама дома, то регулировать кормления тоже должна мама, Если есть время дает грудь, занята не дает. Ну надо так делать, чтобы быть чаще занятой. Потому что в этом возрасте они любят повисеть. Ну сильно напрягаться по поводу того, что ГВ мешает, не стоит. Дети это дело очень разделяют. ГМ отдельно, еда отдельно.
Важно у ребенка именно интерес к еде пробудить. Можно вообще пару дней ему ничего не предлагать, а самим есть с аппетитом, и ждать пока попросит. Хорошо работает, но требует крепких нервов улыбаюсь
Vikulia писал(а):

Хорошо работает, но требует крепких нервов

ржу нимагу
Joella писал(а):

что за подход?


Ну по сути поменяла традиционный подход, на педагогический.
Vikulia
ууу, понятно)))))
боюсь мои тут такой подход не примут )))))
ЭТО Раз. я если не дала ребенку еды(он отворачивается) то я сразу плохая мама =)))

а два -
Vikulia писал(а):

Потому что в этом возрасте они любят повисеть

нифига себе это ужас какой то !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я его однозначно неправильно в этом плане воспитала =\ и теперь расхлебываю =\
Joella писал(а):

боюсь мои тут такой подход не примут )))))


Я когда Давида переучивала, мы тоже жили со свекрами, войны была еще та. Но русские не сдаются улыбаюсь

Про повисеть да, это проще сразу научить, но потихоньку можно и сейчас, а то потом труднее будет.
Vikulia писал(а):

Про повисеть да, это проще сразу научить, но потихоньку можно и сейчас, а то потом труднее будет.

дальше может быть хуже?))) у ему тогда доступ вообще перекрою)
Joella писал(а):

у ему тогда доступ вообще перекрою)


А не лучше организовать все так, чтобы было комфортнее обоим.
Ребенок сам не понимает как нужно, посему для него важно показать режим. Тогда то молоко, тогда то еда. Я своего например вначале кормила основной едой, а молоко было в качестве запивона. Может потому мы так легко в годик перестали кушать грудь.
Sunnny
о мой Бог!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах