Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Vikulia писал(а):




А продолжительность кормлений какая?

может долго висеть- от получаса и больше
Marie7 писал(а):

может долго висеть- от получаса и больше


Тогда все хорошо. Продолжайте висеть. улыбаюсь
Vikulia писал(а):

Marie7 писал(а):

может долго висеть- от получаса и больше


Тогда все хорошо. Продолжайте висеть. улыбаюсь

спасибо за советы и поддержку, но сердце мое больше не выдерживает- взяли весы и выяснилось, что он съедает каждый раз только по 60 грамм, что из одной груди, что из обеих- вот и не пойму молока значит ему мало или он не может съесть больше?... у нас уже такой недобор по весу- мы даже 4 кг не весим в полтора месяца... рука тянется докормить хотя бы по 30 грамм два раза в день, а то совсем худенький
Marie7

http://gvinfo.ru/kontrol_vzvesh

Почитай по ссылке про контрольное взвешивание и не делай ошибок!Не надо взвешивать ребенка до и после кормления, это ни о чем не говорит. Ребенок в каждое кормление высасывает разное количество молока. А во-вторых, важно также не мг, а калорийность. Ты знаешь, что состав молока меняется в течении суток, в течении самого кормления и т.д. Не усложняй себе жизнь взвешиваниями. Не всем быть толстыми . Вы с мужем сами случайно не худые?
Mariposka писал(а):

Marie7

http://gvinfo.ru/kontrol_vzvesh

Почитай по ссылке про контрольное взвешивание и не делай ошибок!Не надо взвешивать ребенка до и после кормления, это ни о чем не говорит. Ребенок в каждое кормление высасывает разное количество молока. А во-вторых, важно также не мг, а калорийность. Ты знаешь, что состав молока меняется в течении суток, в течении самого кормления и т.д. Не усложняй себе жизнь взвешиваниями. Не всем быть толстыми . Вы с мужем сами случайно не худые?


в принципе худые, просто еще окружающие на мозги капают, что сильно худенький мальчик у нас- волей не волей мысли о докорме начинают накапливаться. о составе молока я впервые слышу- надо задуматься, спасибо!
Marie7
Качество молока всегда хорошее,а состав меняется. Окружающих меньше слушай, а лучше почитай специализированные сайты о ГВ, как пример по ссылке, что я дала. Еще посмотри www.akev.ru, там есть хороший форум, где консультируют онлайн. Почитай темы и увидишь, что ты не одна такая с сомнениями и страхами.
Mariposka писал(а):

Marie7
Качество молока всегда хорошее,а состав меняется. Окружающих меньше слушай, а лучше почитай специализированные сайты о ГВ, как пример по ссылке, что я дала. Еще посмотри www.akev.ru, там есть хороший форум, где консультируют онлайн. Почитай темы и увидишь, что ты не одна такая с сомнениями и страхами.



спасибо!!! так отож, не одна такая, а переживать меньше не научилась) но буду стараться)
Marie7 писал(а):

Mariposka писал(а):

Marie7

http://gvinfo.ru/kontrol_vzvesh

Почитай по ссылке про контрольное взвешивание и не делай ошибок!Не надо взвешивать ребенка до и после кормления, это ни о чем не говорит. Ребенок в каждое кормление высасывает разное количество молока. А во-вторых, важно также не мг, а калорийность. Ты знаешь, что состав молока меняется в течении суток, в течении самого кормления и т.д. Не усложняй себе жизнь взвешиваниями. Не всем быть толстыми . Вы с мужем сами случайно не худые?


в принципе худые, просто еще окружающие на мозги капают, что сильно худенький мальчик у нас- волей не волей мысли о докорме начинают накапливаться. о составе молока я впервые слышу- надо задуматься, спасибо!

Ой, не вздумай слушать что кто говорит. Правильно говорят, что вы и только вы должны определять такой ваш ребенок или нет. У меня тоже было такое, когда сын долго не сидел. Моя врач, кстати большое ей спасибо, Миколаец Ирина Викторовна, хоть и не педиатр успокоила, что, например, взрослые же так не меряются! Зачем тогда маленьких ставить в сравнение? Понятно, что есть общепринятые стандарты, но здесь все индивидуально.
мне тоже говорили, что у меня малыш худеький, он вес плохо набирал. но решила взять все в свои руки. тут настрой правильный нужен. а то меньше молока, сына сразу лениться тянуть и молоко еще больше уходит..решила увеличить приток молока. очень выручали чай со сгущеночкой (еще долго видимо не буду пить такое)), теплы душик, массаж, вообще нужно пить побольше, питаться нормально, очень важно быть в хорошем расположении духа, не нервничать. и конечно, почаще малыша прикладывать к груди, это мегаважно и необходимо. а еще меня хорошо лептаден выручал, такой аюрведический препарат. главное понять, что ГВ - это лучшее, что ты можешь дать своему ребенку..
и держись до последнего)
lurdi
это один из моих любимых комиксов из этой серии ржу нимагу
Чистая не газированная вода хотя бы литр-полтора в день - и молока хоть отбавляй. Питание ее при чем. Еще лучше - пить домашнее молоко!
Нюрасик писал(а):

Еще лучше - пить домашнее молоко!

Все же сплошь кричат про аллергию!?
Я не рискую пить, но кашу варю на молоке, развожу примерно , чтоб на 1/3 воды было. В чай добавляю порой, но редко очень.
Не осилила все страницы:
Стала пить ( точнее есть сухой продукт лодкой) ЛАКТАМИЛ.
Мне помогает увеличить количество, да и просто вкусно!
Продается в супермаркетах, где смеси. Но есть и другие аналоги, просто других фирм. Так и называется : смесь для кормящих матерей. Ну как то так.
Почаще прикладывать к груди, и я пила чаи для лактации Хип и бебивита
Конечно, лучше продержаться... Но бывает же и совсем плохо, зачем ребенка мучать? если выбирать из двух зол, то лучше меньшее...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах