s Аптечка в дорогу / Овуляшки он-лайн

Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Автор
ого
я со своим списком в сторонке постоюулыбаюсь
Нам вообще дома нужно только нуррофен, зеленка, термометр и хьюмерулыбаюсь
Асюнька
А как Вы можете давать креон без здачи анализов?? Нам врач назначал только после каппограмы.

В если будет возможность сдать такой анализ - значит можно будет на месте и купить креон...
Щука писал(а):

А как Вы можете давать креон без здачи анализов??

легко улыбаюсь да и прописан он нам так що улыбаюсь)

Некоторые антибиотики просто так дают без назначение улыбаюсь так що мой креон посравненю с амоксиклавом нервно курит в сторонке улыбаюсь
Асюнька писал(а):

Кутасепт антисептик после него только зеленку желательно, а не вместо

ну и перекись тоже перед зеленкой))))))

ничего против не имею вашего списка!!1для вас))))

мое мнение - нужна часть, где-то 10-15% из всего))))
а так скорее всего все лекарства прокатятся с вами жарой (а обычно все надо хранить при темпер. до +25 я тут не причем ) и не пригодятся))))

добавлено спустя 1 минуту:

Alisа писал(а):

Из аптечки пригодился один раз Нурофен, и то для меня)

ой мороз мороз очень счастлива
это наверное все с опытом туристическим приходит))))
МанюняУА писал(а):

и не пригодятся))))

да лучше щоб ничего не пригодилась из моего списка улыбаюсь

МанюняУА писал(а):

где-то 10-15% из всего))))

тут кто как привык улыбаюсь одни из кулечком едут одыхать, а кто-то с чумаданом улыбаюсь

МанюняУА писал(а):

это наверное все с опытом туристическим приходит))))

надо мне в поход сходить, может тоже с одной перекесью буду ездить отдыхать улыбаюсь
Асюнька писал(а):

надо мне в поход сходить

не, не в поход))))

Асюнька писал(а):

а кто-то с чумаданом

это про меня ржу нимагу никак не могу взять одежды мало, всегда куча лишнего ржу нимагу

Отличного вам отдыха!!!! И не обижайся, у каждого свое "надо")))))
Асюнька писал(а):

надо мне в поход сходить

о нет, в поход я б наверное взяла целый чемодан с аптечкой))))))) А в цивилизованные места, имхо, хватит только нескольких самых необходимых лекарств, для других случаев есть страховка и врачи (ТТТ, не дай бог)
Мы в на днях тоже собираемся ехать на море, в Судак, почти на месяц. Наш педиатр написала нам такой список лекарств, может кому пригодится =)
*несварение - линекс или хилак форте + мезим или пангрол
*темпер., понос, рвота -регидрон,бактисубтил, мезим, линекс или хилак
*отравление - уголь, лактофильтрум
*уши - отипакс или софрадекс
*насморк - эуфорбиум
*перегрев ( темп 38-39, понос, рвота, недомогание)нурофен сироп,хилак.
*йод, пантенол,пластыри
не уверенна что все названия написала правильно
Olga=) писал(а):

Мы в на днях тоже собираемся ехать на море, в Судак, почти на месяц. Наш педиатр написала нам такой список лекарств, может кому пригодится =)
*несварение - линекс или хилак форте + мезим или пангрол
*темпер., понос, рвота -регидрон,бактисубтил, мезим, линекс или хилак
*отравление - уголь, лактофильтрум
*уши - отипакс или софрадекс
*насморк - эуфорбиум
*перегрев ( темп 38-39, понос, рвота, недомогание)нурофен сироп,хилак.
*йод, пантенол,пластыри
не уверенна что все названия написала правильно

Ольга, хороший список и вот для меня важно, что все таки дан врачом. Значит надо прислушаться!!

Я больше всего боюсь температуры и отравления и поэтому от такого препараты всегда под рукой и дома и на отдыхе, а вот остальное можно и прикупить на месте.

единственный вопрос: что лучше от ожогов солнечных??бепантен или пантенол??? боюсь, вдруг подгорим..что лучше взять(чтоб не тащить реально с дому всю аптечку)

добавлено спустя 3 минуты:

Щука писал(а):

Асюнька
А как Вы можете давать креон без здачи анализов?? Нам врач назначал только после каппограмы.

В если будет возможность сдать такой анализ - значит можно будет на месте и купить креон...

Нам в возрасте 2-3 месяцев назначали по 1/3 части капсулы давать и про какие-либо анализы и речи не шло...не думаю, что это такой препарат, который только после анализов можно принимать, насколько я помню он улучшает пищеварение...
smile_ua писал(а):

единственный вопрос: что лучше от ожогов солнечных??бепантен или пантенол??? боюсь, вдруг подгорим..что лучше взять(чтоб не тащить реально с дому всю аптечку)

Честно говоря, бепантен не пробовала никогда, так что ничего по поаоду этого средства сказать не могу. А беру всегда пантенол, хорошо нам помогает, покраснения после загара быстро сходят.

smile_ua писал(а):

не думаю, что это такой препарат, который только после анализов можно принимать, насколько я помню он улучшает пищеварение...

Да, улучшает, но всё же перед приёмом лучше было бы проконсультироваться с врачём. Только вот у вы нормально Креон воспринимаете? Мне почему-то не подошёл он, так что теперь мезим беру. Не знаю, может, просто особенности организма..фиг его знает
Видела пантенол в спрее, куплю на море, думаю удобней, чем мазать кремом.

А по поводу креона...все таки мы давали не креон, а пангрол...переносился хорошо. помогал на тот момент ребенку.

А мне советуют в дорогу взять энтерол, якобы он лучше даже нифуроксазида.
smile_ua писал(а):

Видела пантенол в спрее, куплю на море, думаю удобней, чем мазать кремом.

Я всегда только в спрее и беру, очень удобно получается улыбаюсь

smile_ua писал(а):

А по поводу креона...все таки мы давали не креон, а пангрол...переносился хорошо. помогал на тот момент ребенку.

Ну, да, если ребёнок маленьький - то пангрол можно. Они удобные, маленькие. Мы с едой ребёнку мешали)) А когда вырос, то нам говорили, что лучше мезим, так как пангрол немножечко слабее.

smile_ua писал(а):

А мне советуют в дорогу взять энтерол, якобы он лучше даже нифуроксазида.

Ага, тоже слышала про него. Ну, если советуют люди, разбирающиеся в этом - то берите)))
Olga=) писал(а):

Ага, тоже слышала про него. Ну, если советуют люди, разбирающиеся в этом - то берите)))

Ну это как сказать..не такие уж и разбирающиеся ржу нимагу
обычные родители которые сталкивались с подобными проблема....и вообще часто находишь советы лучше у других родителей, чем у врачей(к сожалению) опаньки ...
Это да. Я тоже после некоторых неприятных случаев же врачам не так доверяю, как раньше.. опаньки ...
Я всё ещё собираю свою аптечку йоу

дошла до перекиси и зеленки и ...засомневалась...мы в принципе никогда не пользовались ними, но думаю стоить взять и не помню то ли слышала где-то , то ли видела, что есть перекись, йод и кажется зеленка в каких-то тюбиках что-ли...или в виде спрея...вот не помню...может кто видел/брал такое?стоит ли?удобно?
Часовой пояс: GMT + 3