Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
а у меня такого не было...меня этот процесс даже как-то успокаивает чтоли. И приятно чувствовать свою необходимость. А какое он удовольствие получает, все готова отдать за это. Жаль что сейчас молочка совсем-совсем мало, на разок ночью присосаться
У меня до родов такое же было. Прям отвращение было к кормлению. А вот после - нормально, время расслабится, книжек начиталась!!!! Может, тебе в это время тоже заниматься делом по душе - читать. например, или ещё что?
МОРГАНА
А у меня после рождения дочи наоборот. Как то ступор по поводу того, что муж будет целовать грудь. У меня с ней ассоциация сейчас, только, для маськи. Может изменится твое видение после родов. А за ту тетку в маршрутке, так манюнечки так не делают. они только сисечку в ротик бурут и чмок-чмокулыбаюсь

Дашенька из Киева
Дашенька, вам надо просто чем то себя отвлеч в этот момент и не спешить все сделать в этом мире. Посвятите себя малышу. У меня тоже было такое, вот ничего не успею (хотя у мен все свекровь делала), покормить и за комп к пимеру. В общем спешила не понятно куда и от чего. А потом поставила кормление малышки на первый план. И это самое главное, что мама должна сделать, а все остальное задачи второстепенные, которые не требуют исполнения в данную минуту. Удачи вам! Наслаждайтесь кормлением и каждой минуткой с вашим сыночком.
Ой девочки спасибо за поддержку, я уже извела себя на почве что я ненормальная мамашка...
Отвечаю (сорри что длинно, у меня уже крыша на почве ГВ по моему едет)
Значиться с с домашними хлопотами воще никаких проблем -готовит, ходит в магазин, обслуживает собаку - муж. Я только пылесошу и мою полы один раз в два дня. Ну и пеленки глажу - но это мне в радость...
Все остально время посвящаю малышу.
На грудное вскармливание я тоже себя настраивала (хотя сразу чувствовала что этот процес будет меня напрягать, еще в дневничке Б об этом писала - так и получилось). про ГВ читала всякое, что бы быть образованой по современным методикам и маме еще взахлеб рассказывала , что сцеживания это вчерашний день... А получилось, что готовилась к совершенно другим проблемам, от тех что имею в итоге. Думала будет мало молока, трещины на сосках, резкий приход молока, что дите будет часами висеть на сисе и что только молоко подавай и как этот процесс грамотно организовать, как перкрасно кормиться по требованию. Все это как выяснилось не про нас... Молока хватает, соски выдерживают, молочко пришло постепенно и неболезненно. И готова была кормить по первому писку...
Только одно но - этих писков нет... вообще... Если попросит - это просто праздник. Приходиться будить, силой впихивать сисю, только впихнешь - ровно пять минут пососал (специально засекала время) и опять полный отруб на сон. Опять все с начала -будить, запихивать сисю, чесать пятки, теребить за щеки. Кормление в 20 минут это вообще рекорд для нас... А если даже разбудишь (на холодное положить надо), просто широко открывает рот (когда на подбородок надавишь) и так держит в открытом рту сисю, при этом мечтательно смотрит по сторонам (час смотреть может). И вот этот процесс может продолжаться час-два... Под исход первого часа я уже вся киплю от злости... А через три часа уже опять пора кормиться.... Замкнутый круг...
Пробовала дать возможность спать сколько влезет без побудок - помоему день спать может, я выдержала шесть часов, потом просто уже извелась вся что дите полдня голодное спит.
Потом пробовала кормить по режиму через 3 часа, но уж соклько пососет, столько пососет, пять минут, так пять минут. Успокаивала себя тем что может у меня молока много и он быстро насасывает норму (наивная!).
ПОзавчера купили весы- как взвесилась схватилась за голову. За две недели после больницы набор веса аж 125г. За одно кормление съедаем, о ужас от 15 до 40г (это уже считай много для нас). Поэтому приняла решение (пока ничего умнее не придумаю) взвешиваться до кормления и после, что бы точно знать сколько съел, а потом остаток докармливать из бутылки совим сцеженым молоком до 70-80г.
В общем с учетом побудок, запихиваний, взвешиваний и сцеживаний я скоро неврастеником стану. Ночные замешивания смесей по сравнению с нашим процессом мне кажуться просто "лайт-режимом"...
Исходя их этого занять себя книжкой-телевизором, спать просто физически невозможно.
Слинг сегодня купили, пока не освоили, но думаю нашу проблему он не решит...
Так что никакой радости от кормления - как подходит время кормежки у меня мандраж начинается и в душе "киплю" вся от раздражения... А ведь так низзя к ребенку относиться... грущу
Мой тоже первый месяц лентяй был и у меня на этом фоне настроения к кормлению не было. И прибавили за месяц 500г, когда все знакомые по роддому по 1300 наели, зато потом он силенок набрался и не оттащишь! Сейчас мне уже удовольствие доставляет на него сосущего смотреть,глазки закроет,прям кайф ему такой, иногда улыбается прямо с титей. А еще я плюнула на взвещивания(у нас тоже по 20-40 г получалось),а просто вешала его на грудь -и в интернет, так незаметно пока все форумы посетишь несколько часов проходит и мне незаметно и Даник поспит-поест,в итоге стали каждый месяц по 800-900 набирать, а сейчас он уже сам более-менее себе режим кормлений определил часа через 3. Мне кажется, это просто пока еще усталость,нагрузка эмоциональная сказывается после родов,мало времени прошло.
Дашенька из Киева
А ты не пробовала пообщаться на эту тему с Тосик - она консультант по ГВ на этом форуме. Может, она что дельное посоветует?

Главное - не отчаивайся. Если есть желание кормить, то все у вас с Малышом обязательно получится!

Наверное, редко кто избегает проблем в этой, казалось бы, естественной области жизни мамы и малыша. У меня тоже не обошлось без проблем: в один момент молочка стало меньше + у Назарчика были проблемки с животиком после курса антибиотиков, и он начал плакать под грудью, отворачиваться, успокаивался только с пустышкой... У меня от этого зрелища прямо душа не на месте была... Я прикладывала Маську к груди, если он отказывался, давала пустышку, укачивала и сонному давала грудь вместо пустышки. Он во сне сосал - так мы заново подружились с сисей. Потом он стал чаще брать грудь, когда бодрствовал, а я ему рассказывала, что сися для Масика приготовила вкусненькое и полезное молочко, от которого он будет крепеньким и здоровеньким и т.п. Не поверишь - мой Деть сосал и улыбался! Иногда он тоже засыпает с сисей, но я стараюсь не забирать до последнего - во сне он тоже иногда сосет, причем достаточно активно.

Удачки вам с Маськой! Желаю побыстрее найти общий язык, и пусть кормление будет вам не в тягость, а радостью для вас двоих!

МОРГАНА
Не накручивай себя досрочно! У меня грудь тоже достаточно чувствительная, но кормление сыночка не вызывает абсолютно никаких эротических ощущений. Во время кормления я смотрю на своего сыночка и не могу на него наглядеться (вот, что с людями делает окситоцин - гормон любви, выделяющийся в процессе кормления), такая нежность накатывает... И хочется дать Малышонку все, что могу. Кстати я, как и Pus`ka, пока ассоциирую свою грудь только с Малышонком. На данный момент это его, Назарчика, безраздельная собственность (да простит меня любимый муж)...

Думаю, психолог тебе не понадобится подмигиваю .


Последний раз редактировалось: Касси (25.12.2007 14:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата:

В общем с учетом побудок, запихиваний, взвешиваний и сцеживаний я скоро неврастеником стану. Ночные замешивания смесей по сравнению с нашим процессом мне кажуться просто "лайт-режимом"...

по-моему тебе надо на все плюнуть и не напрягаться особо. Ребёнок войдёт во вкус - это однозначно. Не хочет еть - не впихивай. Просто он тока родился и может еще не успел сисию полюбить ржу нимагу


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (26.09.2011 12:46), всего редактировалось 1 раз
Цитата:

докармливать из бутылки не нужно - иначе ребенок в скором времени перейдет на бутылку. Из нее сосать проще. И ставьте точку на ГВ.

Я в курсе. Я уже прочитала все что можно по ГВ. Сегодня пыталась 70г влить через шприц. Чокнуться можно... Зато деть по моему освоил плевки молоком на дальние дистанции во время сна подмигиваю
Цитата:

Главное - не отчаивайся. Если есть желание кормить, то все у вас с Малышом обязательно получится!

Мы в принципе некоторые успехи уже сделали, по сравнению с тем как нам в роддоме в детской реанимации ГВ загубили на корню. И сисю мало , но берем и уже четыре дня как полностью отказалаись от накладок и пустышку уже почти не используем (только когда уж сильно раскричться во время смены памперсов - если деть наорется, то от усталости вырубается и тогда вообще не покормишь... тоже кста вопрос как этот момент исправить?)

Цитата:

по-моему тебе надо на все плюнуть и не напрягаться особо. Ребёнок войдёт во вкус - это однозначно. Не хочет еть - не впихивай. Просто он тока родился и может еще не успел сисию полюбить

Это конечно оптимистично, но еда по 250г (в лучшем случае) в день от положенных 800г весьма отличается. Нам уже почти месяц. А "вхождения во вкус" я что-то не замечаю. Вот поспать это даааа...

А про программирование. Ну я же не изолированно живу- общаюсь с мамочками, и все расказывают какие-нитьсвои страшилки про ГВ (у всех что-нить да не так). Вот я заранее начала готовиться теоритически как бы мне от услышанных проблем подстраховаться. Толкьо получилось, что нам нифга это не помогло, я готовилась не к тем проблемам как выяснилось... я тут не причем

Кстати интересно совместный сон может помочь? деть что так что так спит как сурок... Он вообще помоему когда держишь на ручках пригревается и засыпает еще быстрее... лучше после еды положить в кроватку, тогда есть вероятность что он проснеться и еще перекусит...
Сегодня после ночного "запихивания" легли спать вместе. Кроме того что мне было неудобно - никакого эффекту несколько раз пыталась кормить во сне - ноль... Зато потом мы вдвоем так уснули крпеок что я очнулась уже в 10утра, пропустив одно кормление. А деть так пригрелся разоспался что вообще категорически не хотел вставть кормиться...
Дашенька из Киева
ЧИтаю и будто я писала..все тоже самое у нас, еще неделю назад (когда кормила грудью) при норме для нас 100-120 грамм в кормление малышка съедала 60-70 я плакала, докармливала сцеженным. Сечас второй день кормлю смесью, в психологическом смысле мне это сложно далось, всегда мечтала грудью кормить, и знаешь..хоть сплю спокойно и вижу сколько маська съедает.
зы: хотя на смесь я вынуждна была перейти из-за лактозной недостаточности, сама наврятли решилась бы.
Pus`ka писал(а):

МОРГАНА
А у меня после рождения дочи наоборот. Как то ступор по поводу того, что муж будет целовать грудь. У меня с ней ассоциация сейчас, только, для маськи.

Аналогично..)) А вообще, мне нравится кормить грудью, доченька делает все очень нежно и трогательно. А какими благодарными и сытыми глазками она смотрит после..не передать!)))
Но, я считаю, что если для женщины это напряжно, лучше перейти на ИВ. Ребенок все чувствует!
Дашенька из Киева
Все детки после рождения переживают стресс - большой ли, маленький - все зависит от конкретного человечка. Некоторые впадают в сон - и так переживают стресс, другие "вешаются" на грудь и так пытаются справиться. Все, что происходит с вашим малышом - вполне укладывается в рамки обычно происходящего.
Нет нормы, которую должен высосать ребенок. Пусть это будет хоть 30 мл, хоть 70. Он свое нагонит, когда окрепнет. И 125г за первые 2 нед - очень даже ничего прибавка. Отнесите весы обратно... это не способ справится с вашим состоянием...
Что сделала бы я - просто расслабиться. Лечь на сутки с малышом на диван. Спать с ним в обнимку и периодически, раз в час, подсовывать под носик грудь. Да, он будет лучше и крепче спать. Но и слыша все время запах мамы, может сосать во сне. Сейчас важны даже вялые посасывания, даже несколько мл. Расскажите, как вы сильно его любите, как вы сильно его ждали, как вы понимаете, что ему сейчас тяжело и как вы хотите ему помочь поскорее адаптироваться к нашему миру.
Посчитайте, сколько раз в день он писает. Если меньше 10 раз в сутки - тогда в режиме раз в 3 часа кормите сцеженным молоком из шприца или чашечки. И раз в час предлагаете грудь, не ожидая писка или просыпания.
На все нужно время... каждый малыш по разному адаптируется к нашей жизни...
Девчонки, а то как грудь ощущаешь во время Б и после отличается по ощущениям?у меня соски стали ну такими чувствительными, ну, стыдно сказать, как клитор.Если чуть сильней прикоснешься, то больно и очень не приятно, если нежно, то сильно заводит чет засмущалась я нифига себе как кормить, ума не приложу.я ж с ума сойду с такими ощущениями.При чем морально я положительно настроена, ну типа грудью кормить-это супер по матерински , очень трогательно.Но с такими ощущениями!....Либо больно, либо с сексом связано.
kalinka
во время Б у меня тоже чувствительные были, потом нет, особенно когда в первые дни тебе до боли их рассасывают из-за еще толком не пришедшего молока, ни о какой возбудимости речи не может быть я тут не причем
kalinka
Это у тебя сейчас на фоне гармонов такоеулыбаюсь И сеска хочется постоянноулыбаюсь Потом пройдетулыбаюсь Все нормально будетулыбаюсь
kalinka
чисто по своим ощущениям... мозг выкючает ощущения, просто нет возможности задумываться сексуально это или нет. Хотя могу сказать что если на грудь надавить хоть чуть-чуть поточет молоко. Лично я сексуального в этом ничего не вижу. я тут не причем
Тосик
спасиб!
Пописы не считала, но памперс меняю 8 раз в сутки -всегда мокрый очччень прилично (подозреваю там не один попис). Плюс частенько писается во время пеленания. так что думаю 10пописов есть
Плюс покаки тоже минимум 6 раз в сутки...Причем раньше часто были зелеееныыые, когда почитала что это дисбаланс переднего и заднего молока и стала докармливать с бутылки сцеженным задним (он явно за 15 высосаных мл до него не добирался в большинстве случаев) - стали желтые (как в роддоме говорили и должны быть).

Цитата:

125г за первые 2 нед - очень даже ничего прибавка. Отнесите весы обратно... это не способ справится с вашим состоянием...

А как же положенные минимум 450г?????? Мы и так явно не успеем столько накопить, так хотя бы грам еще 100 за оставшуюся до месяца неделю...
Весы отнести обратно не могу - их купил дедушка, перепуганный что деть кушает мало йоу Я его понять могу он сам весит 130кг - для него пища это важно, а тут получается родной внук недоедает улыбаюсь

Цитата:

тогда в режиме раз в 3 часа кормите сцеженным молоком из шприца или чашечки

шприц это ужасно - я пробовала, только с килограмом валерианки для мамы получается... Деть плюется так что любой верблюд позавидует подмигиваю Это если бы 15-20мл влить еще можн опотерпеть, но 60- жесть... Слышала есть какаято ложечка меделовская именно для таких случаев- попробую поискать...

Цитата:

Что сделала бы я - просто расслабиться. Лечь на сутки с малышом на диван. Спать с ним в обнимку и периодически, раз в час, подсовывать под носик грудь.

Попробую набраться терпения собраться с духом и так сделать. Я правда только об этом подумаю, что целый день уговаривать кормиться - мне уже плохо...

Эххх я даже не могла себе представить что есть дети которые не хотят есть. Думала всегда наоборот -все детки хотят, а молока бывает мало. Но что наоборот даже не подозревала...
Ладно ще поборюсь за ГВ. Жалко спригивать на смеси при таком количестве молока, абыдна даже скажем прямо... грущу
Дашенька из Киева
в том то и дело, что целый день уговаривать кормиться - не нужно! Вы просто попытайтесь расслабиться и не думать ни очем - просто отдыхать, любить малыша и предлегеть грудь. ненавязчиво, но постоянно.
Вливайте по 15-20 мл. Сейчас объем съеденного молока - это не главный вопрос, также, как и набранные килограммы. Сейчас главное научится сосать грудь малышу и прийти в себя после рождения. Остальное приложитсяулыбаюсь
Судя по пописам и покакам, у него нет обезвоживанияподмигиваю
Меделовская бутылка-ложка есть. И попроще, Apple. Поищите.
Ketik
Pus`ka
Дашенька из Киева
Тогда наверно будет больно очень.Если нажать, очень болючие.Но вы меня утешили, что после родов ощущения меняются.
kalinka
у меня, если честно, вообще ощущений нет. Я уже прктически не замечаю, сосет сынок или нет. Так что не переживай =)

Дашенька из Киева

желаю успехов вам и деточке в таком важном деле, как ГВ! У вас все получится!
Девочки спасибо за поддержку! Вот решила написать о наших достижениях...
После прочтения статьи о "синдроме хорошего ребенка" мне стало нехорошо - там точно про нас написано... Поэтому отставив всторону свои "нравиться-не нравиться" стала планомерно выводить ребенка из этого состояния нормальным количеством питания.
Взвес до и после - разницу сцеженным из бутылки. Сразу же ребенок начал активно набирать вес и самое главное - стал более активеым и спит меньше и сосет с каждым днем все больше и лучше. Самостоятельно высосаные пайки постепенно увеличивались и теперь даже бывает что высасывает норму и даже докармливать не надо! Я вижу явную зависимость что когда стало поступать достаточное количество пищи, то сил у ребенка явно прибавилось. В общем соски-бутылки не есть однозначное зло. Мне кажеться, что если бы я и дальше кормила строго естрественно безо всяких спец-средств по требованию, а не по режиму, то это могло закончится бы смесью, как ни парадоксально...
В общем за первый месяц мы набрали 600г (из них 450 в последние 10 дней)!!!!
Кстати есть и еще один приятный побочный эффект от нашей методики - у ребенка по моему выработался довольно устойчивый режим кормления - 9-12-3-6 час. В 90% случаев сам за полчаса до времени просыпаетсяи начинает просить перекусить. Т. е уже как правило спящего ребенка на очередное кормление будить не надо -просыпается и сам уже просит!!!
В общем думаю "пгавильной догогой идете товагищи!" Еще конечно есть определенные проблемы, но с ними когда уже есть результат не так грустно бороться.

ЗЫ
только мне все равно не нраитться кормить грудью... скорее бы уже начало нравиться... ведь ну же другим хоршо от этого. А с другой стороны думаю вот если бы перстать кормить - не стала бы потом жалеть что такие неповторимые моменты общения с ребенком бы упустила... и думаю наверное бы жалко было... в общем "потерялася я"...
Смешно, но я уже сама без "тити" уснуть не могу, а когда-то тоже не в восторге была, а сейчас до 3 ночи ворочаюсь,жду, когда он попросится ко мне в кровать ржу нимагу , только лялю обниму и он присосется, отрубаюсь моменально, так что даже страшно стает ,вдруг молчко пропадет,что делать будем нифига себе
У меня с Каришкой так было - не очень хотелось кормить грудью. Но продержалась до 10 месяцев и то часто сцеживалась и кормила из бутылки.
С Аленкой не так. Из бутылки ни разу не пила. Только сисю. Мне нравиться ее кормить. Толи я стала подругому на ГВ смотреть, не знаю.
Но знаю, что соски так огрубевают, что особо не чувствуешь.
Единствено кайф,когда груди налиты молоком и доча высасывает молоко. Кайф, когда груди пустые. Да и в основном кормлю лежа и дрыхаю при всяком удобном случае.
Извините, если грубо скажу, но по моему это все глупости... Я про эротические ощущения при ГВ. Этого вообще не может быть при правильном прикладывании...

Да и вообще, не забывайте, для чего природа грудь создала - чтобы потомство выкармливать, а остальное это так - бонус улыбаюсь

У меня грудь стала безумно чувствительной, но это распространяется только на прикосновения, а когда ребенок сосет, я никакий эротических ощущений не испытываю, вообще физически не чувствую особого прикосновения, а морально - это такой счастье кормить малыша... Сразу легко не бывает - первые три месяца идет подмтройка - и малыш учиться и мама. А потом, поверьте, это большое счастье для малыша и для мамы....

Дашенька из Киева
Вам могу посоветовать, найти удобную позу и занятия... Мне знакомо это чувство, когда кормишь, а хочется пойти что-то сделать, а надо лежать и кормить... Это время можно потратить с пользой на чтение, сон, просмотр любимого фильма, можно просто поспать лишний часок...
Vikulia писал(а):

У меня грудь стала безумно чувствительной, но это распространяется только на прикосновения, а когда ребенок сосет, я никакий эротических ощущений не испытываю, вообще физически не чувствую особого прикосновения, а морально - это такой счастье кормить малыша... Сразу легко не бывает - первые три месяца идет подмтройка - и малыш учиться и мама. А потом, поверьте, это большое счастье для малыша и для мамы....

а я что с первым испытывала приятные эро ощущения, что со второй, ничего более этого...Но согласна, что первые я даже сказала бы 4 месяца тяжко, постоянно на груди, боишся что молоко пропадет и физически сил нет, а вот потом становится так здорово, я очень скучаю по всем этим ощущениям...
а я точно скучать не буду.... мне никогда не былоприятно кормить свою масю грудью - сначала были трещины на сосках. потом молока не хватало. теперь его почти нет - а она все равно грудь требует грущу
никакой соски не берет. не пустышки. не бутылки. кормимся смесью с ложечки. каждое кормление - каторга. по 50 минут заливаю ей эту смесь.... потом грудь жует. а в последнее время - стала кусатся деснами ржу нимагу какие уж там эро-ощущения чет засмущалась я ржу нимагу
Дашенька из Киева
я вижу твою проблему лишь в зацикливании на ГВ, на весе, молоке и т.д. Если ты расслабишься, постараешься проще к этому относится, то и ГВ будет тебе, если не в радость, то вполне адекватно восприниматься.

Я вот заметила, я как начала бороться за ГВ, у меня тоже появилось некое раздражение при кормежке, тем более, что она нервно ест в последнее время, кидает грудь и тд. Дети все чувствуют....

Моргана, у меня тоже чувствительные соски, и по началу кормление в прямом смысле меня возбуждало. Но я не реагировала это как на инцест ни коем образом. Потом соски огрубевают и возбуждения уже нет никакого. А, если ГВ у тебя налажено будет, то будешь только радость испытвать. Я ДО родов вообще про ГВ не думала и никак себя не настраивала. Вот и тебе советую...думать по факту. Родишь, совсем иное отношение будет. Ты же себя, думаю, и с ребенком пока не представляшь.

добавлено спустя 9 минут:

Дашенька из Киева
и еще....не в обиду, конечно. Но мне кажется, что твое кормление переросло больше в обязаловку, нежели в естественную потребность матери выкормить своего ребенка. Более того, тебе важнее, сколько он съедает, сколько прибавляет, чем сама связь матери и ребенка во время кормления. Когда кормят по требованию, то таких проблем, думаю, не возникает.
Мы недавно были у одного очень уважаемого специалиста-педиатора здесь у нас, рускоязычного, так вот...он сказал, что в среднем прибавка в месяц должна быть 500-600 грам. В СРЕДНЕМ, то есть даже меньше допускается.
После этого лично я расслабилась. Ребенок мой выглядит веселым и здоровым. А разве ему нужна мама, раздраженная кормлениями, с постоянными подсчетами, сколько и чего....все-таки, поменьше бухгалтерии и все получится!
Решать конечно тебе, и, если ты считаешь, что твой "метод" правильный, тогда придется "терпеть" кормления.
а мне наоборот сейчас нравится! соски уже не болят и когда доця кушает - мне в пятках щекотно!!! очень счастлива
а у мне было очень больно сначала, трещины до 1, 5 мес держались (я сдуру расковыряла одну до каньона какого-то чет засмущалась я ), думала ну все, неужели так и будет хреново, прям слезы как больно было и она орала, неудобно как-то ей тоже было,
а потом все заросло и наладилось, и сейчас мне кайф кормить, и эро ощущения (в животике, матка реагирует кажется) и приятно с ней общаться когда она в глазки смотрит, прикольная такая маленькая, ведь она вырастет скоро и не будет сосать и время это уже не вернешь! надо ловить момент! щас наконец молока много и хочется, чтоб она его высасывала все до капельки! очень счастлива

еще она поест, а потом улыбнется и говорит АГу! спасибо типа.... святой та Божий
а мне просто не нравится кормить грудью...так что до 6 месяцев,а дальше бутылка. внимание
Девочки, вы так реагируете, будто Mary вообще отказалась кормить малыша грудью. Ведь можно посмотреть на это и с такой точки зрения: Не хочет, не нравится, но все равно кормит грудью и будет кормить до 6 месяцев!

А я вот как раз прошлой ночью кормила чудика своего и тоже думала, что когда ГВ закончится, то с ним закончится и важный этап в моей жизни, ведь это такой супер-близкий, можно сказать, интимный момент в отношении малыша и его мамы.... Не хочу, чтоб заканчивался!!! ржу нимагу
Cardinal писал(а):

ведь это такой супер-близкий, можно сказать, интимный момент в отношении малыша и его мамы.... Не хочу, чтоб заканчивался!!!

ну мне кажеться это индивидуально... я не могу сказать что уж в таком полном восторге от ГВ. Хотя признаю иногда когда он благодушен и умиротворенно кушает - приятно... Но в общем ГВ это удобно! когда он оправильно налажено -это просто супер удобно (в начале в жисть бы не поверила что такое буду писать). Я как посмотрела на мамочек которые носились со своими бутылочками в мягко говоря не приспорсобленных для этого больничных условиях, то благодарила Бога, что у нас ГВ. Идешь куда-либо - никаких тебе "термосиков" - теплое свежее питание всегда при нас! как подумаю что через два месяцанадо бует прикорм вводить - так даже немного пугаюсь - кажеться что это весьма сложно и неудобно, и готовить надо и подбирать что подойдет-что нет... В общем пока наслаждаемся удобным ГВ!!!
ЗЫ\
ну и конечно польза от ГВ несомненна!!! меня именно это заставляло бороться всеми силами вначале. Ну и рожановские статьи про то, что "кто не кормит - тот редиска" как ни странно повлияли... я прямо их так близко к сердцу приянала, не хотелось быть редиской. Ну и на Еве.ру там есть такая Ляся - она очччень резко высказыыалась про тех, кто "редиски", так вт ее посты меня тоже как ни странно застваили бороться ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах