Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вообщем остро стоит вопрос: можно ли выпивать (понятно, что не много улыбаюсь) алкоголь при ГВ? У меня скоро ДР, очень хочется мартини чет засмущалась я но не хочется навредить сынуле. Как быть?

*********************************************

Статья о совместимости ГВ и алкоголя, основанная на новейших исследованиях: http://new-degree.ru/articles/mother/drink/


*********************************************
Можно выпить бокал красного вина. Другого ничего не желательно

добавлено спустя 1 минуту:

А лучше конечно перетерпеть и не пить вообще)) Замени соком )) Тоже очень вкусно,зато ребеночку ничем не навредишь
Наташечка
Нацеди молока до дня рождения. А после ДР, просто сцедишься пару раз, а масика покормишь, тем молочком, что сцедила раньше улыбаюсь
Zlyuka а сколько кормлений пропустить? Через сколько алкоголь выводится из организма?
Наташечка
Ну смотря, что ты пить будешь.
Если мартини и в не большом количестве, то я думаю, что можно только вечернее кормление пропустить, сцедится (если вечером будете праздновать) и с утра опять сцедить по возможности все, и потом уже можно я думаю возобновлять улыбаюсь
не знаю,я не уверена,что за 4-6 часов алкаголь уйдет из организма...
я бы если честно вообще не пила бы...
А я пиво 0,33 иногда пью чет засмущалась я По праздникам вино позволяю себе. Ребенок реагирует нормально, или даже правильнее никак не реагирует. Раньше сцеживалась и кормила замороженным молочком, сейчас у нас только ночные кормления
Ну неужели так хочется выпить это злосчастное мартини? Не понимаю зачем такие риски?
Sweet_n_Sour почему же оно злосчастное? И какие риски? Я и интересуюсь именно потому, что навредить не хочу
Наташечка писал(а):

Sweet_n_Sour почему же оно злосчастное? И какие риски? Я и интересуюсь именно потому, что навредить не хочу

Алкоголь вреден?
Я время от времени позволяю себе грамм 25 какого-неть ликерчика, мартини или вина. Не сцеживаюсь. Но Руняшке уже не 5 мес конечно и к груди прикладывается довольно редко.


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (24.11.2007 18:32), всего редактировалось 1 раз
Я интересовалась этим вопросом у специалиста по ГВ на курсах. Вот, чо она ответила (цитирую):

Алкоголь очень быстро проникает в грудное молоко, если выпить во время еды, то через 60-90минут, если на голодный желудок, то через 30 - 60 минут. Но и из молока он выходит тоже очень быстро. Для женщины с весом 55 кг, например, при выпитом фужере вина или бокале пива, потребуется 2-3 часа, чтобы алкоголь вышел из молока. Нет нужды сцеживать молоко, чтобы сделать его безалкогольным. Когда уровень алкоголя в крови падает, алкоголь выходит из молока. Если выпить больше одного фужера вина или бокала пива, вывод алкоголя из молока займет дольше времени.

То есть, если выпить сразу после кормления, то все должно быть ОК, к следующему кормлению все будет хорошо. Или как сказала Злюка - почему бы заранее не нацедить хорошего молочка и покормить ребенка им после праздника очень счастлива
Я тоже позволяю себе чуть вина, не больше бокала и не каждую неделю я тут не причем Вообще не вижу проблемы. Пиво не могу, еще как заБ - все, противно. Только безалкогольное.
Sweet_n_Sour писал(а):

Наташечка писал(а):

Sweet_n_Sour почему же оно злосчастное? И какие риски? Я и интересуюсь именно потому, что навредить не хочу

Алкоголь вреден?


в небольших дозах полезен. Думаю Вы не станете это оспаривать. Я не говорила, что планирую выпить бутылку. Да, я люблю вкус мартини и мне хочется его попробовать снова. И это не значит, что я алкоголик улыбаюсь
я позволяю себе иногда пару глотков пива (уж очень хочется чет засмущалась я ), у мужа заберу и выпью. Ничего плохого в этом не вижу. Тоже самое делала на последних месяцах беременности.
Наташечка писал(а):

Да, я люблю вкус мартини и мне хочется его попробовать снова. И это не значит, что я алкоголик улыбаюсь

Ну и попробуйте! улыбаюсь Нет в этом ничего уж очень страшного... Одного бокала вам хватит? подмигиваю Выпейте после кормления, а потом около часа не кормите. И все будет в порядке.
Конечно, лучше красное вино, но если очень хочется мартини - то можно и его...
Тосик огромное спасибо. Все мои сомнения разрешились! Мне и меньше бокала хватит улыбаюсь
Клей "Момент" тоже можно нюхнуть, но не более двух раз.
Sweet_n_Sour писал(а):

Клей "Момент" тоже можно нюхнуть, но не более двух раз.

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
А клей тут причём???
наверно чёрный юмор...
а вообще,если меньше бокала,то совсем ничего страшного,это же не изо дня в день продолжаться будет,а на праздник
А вы вспомните своё первое опьянение. Вам лет 15, вес не менее 45 кг и достаточно было "наступить на пробку".
Всё, не хочу никому ничего доказывать. Это ваши дети - вам о них заботиться...
были крестины, выпила чуть шампанского, мартини и вина, в общей сложности полбокала. между кормлениями было 5 часов. в среднем достаточно 1-2 часа.
Это ваши дети...
а доказывать ничего и не надо...
В данном случае действует такой принцип - "Я такая замечательная мама - кормлю грудью ребенка, молодец я, во всем себе отказываю, ради него, мама-герой!" А подсознателно - "ну сколько же это будет продолжаться, скорей бы уже бросить и выпить хоть бокал вина/покурить/и т.д..."
Или второй вариант - "кормлю грудью своего малыша - потому, что так чувствую, так хочу, нам это двоим нужно. И не хвалюсь своими ограничениями, потому что для меня естественно - жить здоровой жизнью и кормить ребенка грудью" И во втором случае, если маме захочется очень выпить бокал вина, то она будет понимать ,когда это можно сделать и как совместить с кормлением, а не злится внутри себя, где-то очень глубоко, чтобы поскорее все закончить и все равно выпить.
Все хорошо в меру! И кормление грудью - это не болезнь! А радость обычного бытия!
Никого не хочу задеть, просто не смогла не высказаться...улыбаюсь
Тосик благодарю Вас за ответы. Думаю они многим пригодятся
Я вот недавно вырила немного вина, никакой реакции ребенка не заметила.
согласна с Тосик....так можно похоронить себя, я веду образ жизни как и до Б и до родов, спорт, питание, конечно ребенок у меня на первом месте, но и о себе, о муже я не забываю.
согласна с Тосик...к тому же дело не только в алкоголе, нельзя жертовать всем ради ребенка, а пото м его попрекать этим(я вот ради тебя)....ребенок-это часть жизни, а не вся жизнь....и сам ребенок рад быть этой частью..ему так интересней....


я вот тоже себе позваляю вина хорошего красного чуть-чуть....и есть моменты, когда надо за дочу выпить (теже крестины).....
Vikulia писал(а):

Я вот недавно вырила немного вина, никакой реакции ребенка не заметила.

Тихонечко заснул? Как в Молдове - когда ребёнок кричит, ему винца лёгенького дадут и уже спит. Или в Узбекистане пыхнут на него сигареткой и тоже спит.

добавлено спустя 2 минуты:

Анна писал(а):

я вот тоже себе позвoляю вина хорошего красного чуть-чуть....и есть моменты, когда надо за дочу выпить (теже крестины).....

Кому надо? Доче надо? Или тем, кому надо продать это сделанное из концентрата вино, в котором и сульфитики есть, и спирт, и много других не самых лучших для ребёнка веществ. Нашим детям с алкогольными генами от наших пап и дедушек ещё прийдётся бороться, а вы им с детства вкус алкоголя прививаете.
Ваши дети...
Sweet_n_Sour
уж очень агрессивно ты на всех настроенна,может плохие воспоминания детсва или юношеского возраста,но нельзя так противоречиво ко всему относится,что писали выше,тут же говорят,не каждый день,а в честь праздника и не напиваться мамам,а поднять бокал за здравие...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах