Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Наташечка писал(а):

Да, я люблю вкус мартини и мне хочется его попробовать снова. И это не значит, что я алкоголик улыбаюсь

Ну и попробуйте! улыбаюсь Нет в этом ничего уж очень страшного... Одного бокала вам хватит? подмигиваю Выпейте после кормления, а потом около часа не кормите. И все будет в порядке.
Конечно, лучше красное вино, но если очень хочется мартини - то можно и его...
Тосик огромное спасибо. Все мои сомнения разрешились! Мне и меньше бокала хватит улыбаюсь
Клей "Момент" тоже можно нюхнуть, но не более двух раз.
Sweet_n_Sour писал(а):

Клей "Момент" тоже можно нюхнуть, но не более двух раз.

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
А клей тут причём???
наверно чёрный юмор...
а вообще,если меньше бокала,то совсем ничего страшного,это же не изо дня в день продолжаться будет,а на праздник
А вы вспомните своё первое опьянение. Вам лет 15, вес не менее 45 кг и достаточно было "наступить на пробку".
Всё, не хочу никому ничего доказывать. Это ваши дети - вам о них заботиться...
были крестины, выпила чуть шампанского, мартини и вина, в общей сложности полбокала. между кормлениями было 5 часов. в среднем достаточно 1-2 часа.
Это ваши дети...
а доказывать ничего и не надо...
В данном случае действует такой принцип - "Я такая замечательная мама - кормлю грудью ребенка, молодец я, во всем себе отказываю, ради него, мама-герой!" А подсознателно - "ну сколько же это будет продолжаться, скорей бы уже бросить и выпить хоть бокал вина/покурить/и т.д..."
Или второй вариант - "кормлю грудью своего малыша - потому, что так чувствую, так хочу, нам это двоим нужно. И не хвалюсь своими ограничениями, потому что для меня естественно - жить здоровой жизнью и кормить ребенка грудью" И во втором случае, если маме захочется очень выпить бокал вина, то она будет понимать ,когда это можно сделать и как совместить с кормлением, а не злится внутри себя, где-то очень глубоко, чтобы поскорее все закончить и все равно выпить.
Все хорошо в меру! И кормление грудью - это не болезнь! А радость обычного бытия!
Никого не хочу задеть, просто не смогла не высказаться...улыбаюсь
Тосик благодарю Вас за ответы. Думаю они многим пригодятся
Я вот недавно вырила немного вина, никакой реакции ребенка не заметила.
согласна с Тосик....так можно похоронить себя, я веду образ жизни как и до Б и до родов, спорт, питание, конечно ребенок у меня на первом месте, но и о себе, о муже я не забываю.
согласна с Тосик...к тому же дело не только в алкоголе, нельзя жертовать всем ради ребенка, а пото м его попрекать этим(я вот ради тебя)....ребенок-это часть жизни, а не вся жизнь....и сам ребенок рад быть этой частью..ему так интересней....


я вот тоже себе позваляю вина хорошего красного чуть-чуть....и есть моменты, когда надо за дочу выпить (теже крестины).....
Vikulia писал(а):

Я вот недавно вырила немного вина, никакой реакции ребенка не заметила.

Тихонечко заснул? Как в Молдове - когда ребёнок кричит, ему винца лёгенького дадут и уже спит. Или в Узбекистане пыхнут на него сигареткой и тоже спит.

добавлено спустя 2 минуты:

Анна писал(а):

я вот тоже себе позвoляю вина хорошего красного чуть-чуть....и есть моменты, когда надо за дочу выпить (теже крестины).....

Кому надо? Доче надо? Или тем, кому надо продать это сделанное из концентрата вино, в котором и сульфитики есть, и спирт, и много других не самых лучших для ребёнка веществ. Нашим детям с алкогольными генами от наших пап и дедушек ещё прийдётся бороться, а вы им с детства вкус алкоголя прививаете.
Ваши дети...
Sweet_n_Sour
уж очень агрессивно ты на всех настроенна,может плохие воспоминания детсва или юношеского возраста,но нельзя так противоречиво ко всему относится,что писали выше,тут же говорят,не каждый день,а в честь праздника и не напиваться мамам,а поднять бокал за здравие...
Я очень агрессивно отношусь к алкоголю, потому что хочу доказать людям, что из нашей культуры надо искоренять поклонение водке. Совсем искоренять! Для блага ваших же детей! И никто мне не докажет, что алкоголь при кормлении - это допустимо.
Sweet_n_Sour
во-первых речь не о водке....
во-вторых, когда на причастие деткам дают кагор- это преступление противчеловечества???

и лично я не вижу ничего плохого в том, что бы за здоровие ребенка поднять бокал качественного, хорошего вина (медики, кстати за это)....

нужно не искоренять,а воспитывать культуру питья.....


а вообщем каждый высказывает свое мнение и не навязывает другим...
я тоже в принципе против алкоголя даже в минимальных дозах, но грешна, употребляла чуточку, и поэтому ничего не говорю, однако каждый сам в ответе за своего ребенка..Вот что есть в инете
Цитата:


Большие количества алкоголя в материнском молоке вызывают симптомы от сонливости до потливости и вплоть до задержки роста. При приеме более 1 g алкоголя на kg веса матерью происходит снижение лактации.

В исследовании Little u. Mitarb была установлена зависимость между потреблением алкоголя кормящей женщиной и легким торможение моторного развития грудного ребенка. Умственное развитие при этом не страдает. Так как привычка употреблять алкоголь формируется еще до родов, то, основываясь на одном расспросе матерей, невозможно с уверенностью исключить вызванное алкоголем внутриутробное поражение детей.

У небольшой группы кормящих матерей, выпивающих небольшие количества алкоголя (0,3 g/ kg веса), были выявлены изменения вкуса материнского молока, снижение количества выпиваемого молока и изменение привычек сна грудного ребенка. Результаты этого исследования, однако, вызывают сомнения, так как при употреблении алкоголя матерями в таком количестве можно ожидать только очень незначительных количеств алкоголя в крови грудного ребенка. Фармакологический эффект поэтому должен быть исключен.

Чтобы употребить 0,3 g алкоголя на 1 kg массы тела женщина, весящая 60 kg, должна выпить приблизительно 2 стакана сухого вина (2 х 150 ml) с содержанием алкоголя 9 Vol.% алкоголя (21 g чистого спирта). Это количество вызывает концентрацию в крови алкоголя в 0,5 %о . Концентрация алкоголя в материнском молоке приблизительно соответствует его концентрации в крови матери.

В среднем женщина за 1 час разлагает 0,085 g алкоголя на kg веса. Для полного распада 21 g алкоголя у женщины, весящей 60 kg, требуется более 4 часов.

Обычный прием небольших доз алкогольных напитков с возможно наибольшим промежутком времени до кормления приемлем у кормящих матерей.


Источник: Prof. Dr. G. Schoch/ Alkoholkonsum wahrend der Stillzeit / Padiat.prax. 52, (1997)

http://www.esus.ru/php/content.php?id=648&pr=print
Я могу расказать о том, как в Украине делаются различные слабоалкогольные коктейли, но не буду. Одно скажу - для хранения используют специальную тару, так как отдельные ингредиенты разъедают и дерево, и пластмассу. Подслащенная слабоалкоголка может быть ещё хуже чем вы думаете.
у нас речь то о водке то о слабоалоголке....давайте начнем про пассивное курение, о воздухе который у нас в городе, не хухры мухры а металлургический завод, а выброс кокса ежедневно, вы вздывали это воздух в полные легкие ? правда приятно что летом в поле кружится голова от свежести....ну и так далее можно много чего перечислять, в итоге можно придти к выводу что вообще рожать ен стоит, а разве это не так ?
Sweet_n_Sour, везде как смертный приговор , ваши дети, раза 3 точно было...ну наши вот и делаем как подсказывает разум и сердце...
Малинка писал(а):

у нас речь то о водке то о слабоалоголке

И не о литре чет засмущалась я ржу нимагу
Я себе иногда позволяю пол бокала вина или пива,не думаю что это как то могло или может навредить чет засмущалась я .


Последний раз редактировалось: helka (07.12.2015 0:02), всего редактировалось 1 раз
Sweet_n_Sour писал(а):

хочу доказать людям, что из нашей культуры надо искоренять поклонение водке. Совсем искоренять!

увы это у славянских народов в крови... холодный климат знаете ли улыбаюсь
MEDUZKA писал(а):

холодный климат знаете ли

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Чем ближе Новый год, тем тема алкоголя все популярнее ржу нимагу
я придерживаюсь поговорки "если нельзя, но очень хочется, то можно" я тут не причем
Sweet_n_Sour

Мой ребенок не спал, а вел себя абсолютно нормально... Там более я даже не бокал выпила, а гораздо меньше.
Я согласна с девочками, что не искоренять нужно, а воспитывать культуру питья!
А что вы скажете на то, что потрескавшиеся соски смазывают коньяком и врачи на этом иногда даже настаивают, вместо того, чтоб заставить мазать кремами?
Вы, хоть и родили ребенка, но прежде всего - человек! От того, что всё время будете бояться принести вред, у вас в голове постоянно негатив будет собираться и тогда даже самое здоровое молоко не пойдёт на пользу.
Тут никто не говорит о выпивании ежедневно кружками тяжёлых алькогольных напитков.
Так может тогда и кефир запретить? - Это же продукт брожения и даже с 2% содержанием алкоголя!
Я после 4 мес себе могу позволить выпить сухого красного вина немного. Стараюсь после ночного кормления. или немного пива, пару глотков. Но чтоб литрами нет. было и коньяк пила на 9 дней отца. и нормально. Я считаю, что да это не есть хорошо, но если хочется то нужно расслабится, а не ходить в депрессии.
Мне вообще доктор, почти в приказном порядке, сказала пить ст. ложку красного вина перед едой, для повышения гемоглобина... Т.к. витамины мне нельзя у сыночка на них алергия грущу
Но признаюсь что пью даже не каждый день и ст. ложку на целый день разтягиваю, не могу за один раз всё выпить. А когда были крестины выпила 30 гр. красного сухого вина, с ребёнком всё в порядке.
Если говорить о вине, мартини вино настоянное на травах, сухое мартини в маленьких дозах действует как лекарство для пищеварения.
И вообще каждый сам для себя решает пить или нет и сам устаанавливает дозы...
_Оленька_ писал(а):

Мне вообще доктор, почти в приказном порядке, сказала пить ст. ложку красного вина перед едой, для повышения гемоглобина... Т.к. витамины мне нельзя у сыночка на них алергия грущу
Но признаюсь что пью даже не каждый день и ст. ложку на целый день разтягиваю, не могу за один раз всё выпить. А когда были крестины выпила 30 гр. красного сухого вина, с ребёнком всё в порядке.
Если говорить о вине, мартини вино настоянное на травах, сухое мартини в маленьких дозах действует как лекарство для пищеварения.
И вообще каждый сам для себя решает пить или нет и сам устаанавливает дозы...


А гранаты вам нельзя? или например моей доце назначили актиферрин его и при ГВ можно применять.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах