Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Luna©
Отож, потому и думаю, я то прожила с "грыжей" 30 лет и беременность выносила я тут не причем
Джули
они еще разные бывают.. в разных местах..и этот оже зависит от..
я вообще не знаю.я вон писала как у знакомой грыжа во время беременности...т.е риск-то есть ..плюс проблему онам ожет сделать в любом возросте,а чем дальше тем сложнее..ну это мое мнение конечно...решайте вы улыбаюсь но я б врачу кучу вопросов прежде задала бы
Luna©
Еще задам и не только этому я тут не причем У меня еще один знакомый детский хирург на примете, собираюсь его мучать этими вопросами улыбаюсь
А как выглядит грыжа? У моей дочки в пупочке какой-то твердый шарик. Пуповина у нее отпала неделю назад. Может это быть грыжа или это что-то другое?
Mariposka
грыжа
вот приблзительно так...у нас она выпячивалась при натуживании и плачк...когда прошли колики он стал меньше плакать и тужится + массаж = всё затянулось
tu_tu
ой, кошмар какой... Не, у нас такого нет!
tu_tu
у нас было не так

tu_tu писал(а):

всё затянулось

врач сказал что нет грыжи?
Luna©
это не наша фотка, с инета скопировала для наглядности...
Врач ещё не смотрел но в начале месяца сказал что тенденция хорошая крыжевое кольцо меньше...Я эту гружку постоянно вправляла, масировала это гр.кольцо, щипковый массаж животика, чтоб укреплялись мышцы, и сейчас уже сама вижу, что пупочек еле-еле выпячивается и то когда он "потягуси" делает, не то что раньше... вот с недели будет нас смотреть хирург, но думаю все ок.
У нас тоже у дочки грыжа.В месяц постоянно тужилась,бедный ребенок не знала,что тужится не обязательно и в итоге надула себе грыжу.Сейчас носим специальный бандаж и периодически лепим пластырем.Вроде становится меньше,врач говорит,что с грыжами до 3 лет ничего не делают,просто наблюдают.
Массаж делают животику, таким маленьким с грыжами
У нас тоже была махонькая пупочная грыжа, но массаж и пластырь (без монетки, просто заклевали) помогли. Пупочек упал, даже я вижу. Главное вовремя заметить и все быстро пройдет.
У дочки появилась пупочная грыжа в 2,5 года. Её можно было только нащупать, ничего не выдувалось и не висело. В три года мы планово в больнице прооперировались. Аккуратненько зашили, в пупике шовчика совсем не видно.
Natalie84 писал(а):

Сейчас носим специальный бандаж и периодически лепим пластырем

это вам врач говорил?
а где этот бандаж продается и пластырь специальный?
мы сегодня ждем хирурга,переживаю,что он нам скажет я тут не причем
Элинка писал(а):

мы сегодня ждем хирурга,переживаю,что он нам скажет

ну как?посмотрел вас врач?
Luna©
да, сказал есть грыжа,но заклеивать не надо.почаще выкладывать на живот и стараться,чтоб поменьше кричала.Говорит,что к году должна сама уйти.И еще контролировать пупок постоянно,придавливать пальчиком,чтобы вдавливался.
я заметила,что если она спокойна и не кричит, то пупок и сам внутрь все больше уходит.Вообщем буду делать все от меня зависящее
Элинка
сочувствую грущу вот и кряхтит она у тебя от грыжи. А теплые пеленки не помогают, опять же, потому как - грыжа, а не колики. А может еще и колики? я тут не причем Ты все же лучше заклеивай. Плохо то, что не нужно давать ей плакать. Так у меня Маринка привыкла к рукам грущу
морская
вот тхочу сегодня на ночь попробовать 5 копейками заклеить
я старпаюсь если плачет,подойти погладить,поговорить
Элинка ты только пять копеек в марлю обмотай. А еще говорят в аптеках специальные пластыри при такой вот грыже, спроси. И каждодневный массаж, выкладывай на животик! Терпения вам! Пусть побыстрее все заживет!
морская
мы не знали и обмотали очень счастлива как то стремно было хоть и прокипяченную класть на пуп.
а как массаж делать?
завтра спрошу за пластырь.счас просто хирургическим заклеили

добавлено спустя 1 минуту:

морская
спасибо огромное за советы!
морская
у меня еще назрел вопрос 5 копеек приклеивать старые(медные)?
Элинка
наверное без разницы я тут не причем , главное тут, чтобы не давал пупочку вылезать, сдерживал его.
Массаж делать по часовой стрелке, круговыми движениями по животику, я делала минут по 5-10 и довольно часто (просто уже в отчаянии была). Думала никогда это не кончится, а потом как-то незаметно грыжа пошла на убыль, пупочек становился таким прелестным улыбаюсь и поведение у нее изменилось, стала более спокойной.
морская
спасибо.Пупок постоянно должен быть заклеен?или на какоето время его отклеивать надо?
постоянно. Когда купаешь, отклеивай улыбаюсь
морская
спасибо.Перед и после купания делать массаж?
Элинка
Можно и я пять копеек вставлю. чет засмущалась я улыбаюсь Массаж делай когда тебе удобно. У нас при рождении была пупочная грыжа, я делала дома массажи, мне врач сказала только это делать.
Упражнения делала такие (каждое упражнения по 10 раз):
1. Как морская сказала поглаживаниями живота по часовой стрелке.
2. Указательным пальцем, слегка, по часовой стрелке, как бы, вкручивать пупок в живот.
3. Поглаживание косых мышц (по бокам). Когда ребенок лежит, ты своими ладошками делаешь поглаживания в сторону пупка. Вроде как ладошки твои должны возле пупка соприкоснуться друг с другом.

Может я конечно не понятно написала подмигиваю , конечно лучше показать.

добавлено спустя 4 минуты:

Элинка
А что, тебе врач никаких упражнений не сказал делать?
Anita писал(а):

Можно и я пять копеек вставлю.

да не можно,а нужно!спасибо
Anita писал(а):

Элинка
А что, тебе врач никаких упражнений не сказал делать?

нет,он сказал,что у нас ничего серьезного,все до года рассосется,просто мне наблюдать и на живот почаще выкладывать.
Но я не могу сидеть сложа руки
Элинка
у вас у обоих??
у нас тоже была,такая что делать особо нечего было..была какая-то двойная..сверху и снизу,как я поняла...родовая..видимо пока рожалась..заработала
надеюсь у вас затяниться все само!!!
Элинка
Я, конечно, в этом деле не врач. Но так как у нас тоже такое было, то делала массаж такой. Я думаю оно все равно не помешает, а укрепит мышцы живота. Только все в меру и легонько без фанатизма.
И еще, у вас зажили уже пупочные ранки? Потому что если еще нет, то с пупками пока ничего не делай.
Luna© писал(а):

Элинка
у вас у обоих??

нет у одной,врач сказал,что это частое явление при двойне
Anita писал(а):

Я думаю оно все равно не помешает, а укрепит мышцы живота

я тоже придерживаюсь такого мнения
Anita писал(а):

И еще, у вас зажили уже пупочные ранки?

да,зажили очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

Luna© писал(а):

у нас тоже была,такая что делать особо нечего было..была какая-то двойная..сверху и снизу,как я поняла...родовая..видимо пока рожалась..заработала
надеюсь у вас затяниться все само!!!

у меня КС было
Luna©
Свет, а нипиши пжл. поподробнее про операцию, хотя конечно у вас это может по другому происходит.
А то нам сказали до з-х лет подождать, если не уйдет - то оперировать. Нам-то тока 2, но я уже бояться начинаю. Массажи делала, упражнения всякие не помогает. Мы родились с широкими пупочными кольцами. А насчет монеты, важно чтоб именно медный пятачок был (так мне врач сказала), у меди вроди какие-то лечебные свойства есть.
Я правда ни у кого его найти не могу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах