Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У нас пупок отпал на 4 день. А купали на 5 день, когда выписались из роддома.
отпала на 7 день, купали с 1 дня.
пуповина отпала на 3 день, а купали через день после выписки на 8 сутки. бееееее
купали с 3го дня , а пупок то ли на 5й , то ли на 6 отпал...На 5й всё таки. И купали в простой воде из под крана, только тут вода хорошая - из скважины. Дома б кипятила и точно не из крана первое время б брала - покупала б наверное. я тут не причем
мы тоже купали в воде из под крана и наш пупок отпал ровно на 10 день. В воду конечно добавляли специальное средство для новорожденных что-то типо масла бееееее
Нам пуппочек открутила педиатр на 10й день, когда пришла проведывать, но он уже почти готов был сам отпасть улыбаюсь
У нас пупочек отпал на 10 день. купаться начали на 6 день с прищепкой и не отпавшим пупком подмигиваю подмигиваю подмигиваю
у нас отпал на третий день (мама моя в шоке была, что очень рано подмигиваю ), а купали в четвертый
А у нас в ночь с 4-го на 5-й день отпал пупок)
На следующий день и покупали сразу) улыбаюсь
Astra писал(а):

на 10й день

Долго вы ждали...)
Купали с первого дня после роддома (пока пупок окончательно не зажил в кипячоной воде), а пупочек открутили на 8 день (болтался на соплях, но никак не отпадал) неудачно накрасилась неудачно накрасилась неудачно накрасилась
У нас прищепка поломалась на 3 день в роддоме. А пупок отпал на 14 день, купали с 7 дня в кипяченой воде с марганцовкой пока не зажил пупок
У нас прищепка слетела в роддоме ещё и 2-х полных суток не было. А пупочек отпал на 10 сутки. Купались в кипяченой водичке с травками на 4-е сутки.
у нас пупок отпал дней в 20, что ли... до этого малыша не мыли, а протирали влажным полотенцем, избегая область пупка.
У нас прищепка в роддоме во вторую ночь слетела, пупочек через неделю отпал, купать начали через день после выписки - прививку нам сделали и в тот же день купать нельзя было. А теперь проблема. Как там нам завязывали - не понятно, но появилась гигрома, до конца не заживает, сочится хотя нам уже два месяца и что делать не знаю. Советы врачей достали. Ни перекись, ни зелёнка, ни календула, ни спирт 70% (!!! вообще садизм) не подсушивают. Что можно сделать? А то нас в очередной раз хотят к хирургу погнать.
у нас пупок отпал ровно на 10-й день До этого не купали, потому что пупок гноился немного
Нам уже 16 дней, а пупок до сих пор не отпал. Пока не купали. Я уже жду не дождусь, когда отпадет... У кого еще так долго не отпадал? Я уже начинаю волноваться...
Пуповинка с прещепкой отпала на 3й день- еще в роддоме- в тот же день делали бцж, поэтому купали первый раз через день- то есть на 5й, два дня с марганцовкой, а дальше с травками, обрабатывала перекисью и зеленкой- зажил очень быстро подмигиваю
отпал на 6 день после родов. Если бы не такой огромный зажим то держался бы дольше, а так малышь его практически оторвал. Обрабатывали перекисью и зеленкой 3 недельки хотя зажил уже на второй.
Ну почему же у нас так долго не отпадает?...
Mariposka
да отпадёт, не переживай, доктор же вас смотрел. что сказадл?
tu_tu писал(а):

Mariposka

да отпадёт, не переживай, доктор же вас смотрел. что сказадл?

tu_tu, смотрел. Сказал, что до свадьбы отпадет. ржу нимагу ржу нимагу Надоел уже мне этот пупок... опаньки ... опаньки ... Сухой, вот-вот отвалится, но все никак не отваливается. Мы еще ее не купали. Уже скоро 3 недели будет, а ребенок не купанный
Mariposka
ну то что не купали это не страшно, вода и так сушит кожу, а это сейчас ни к чему, вы же попочку, писечку моете вот и хорошо, а коль уже подсох, жди вот вот, может сёня вечером))))

Кстати, только вспомнила, а нас первый раз медсестра с детского отделения купала еще в роддоме под краном, в первый день после того как родился, хотя эт может и нужно, его же тогда только обтерли, а вечером мне его обмыли, пупок мне сказали не трогать и он на 3 день отпал, а уже дома врач сказал обрабатывать перекисью, ватной палочкой прочищать там все, потом прижечь спиртиком, подсушить и все..
tu_tu
Я обрабатываю пупок 70% спиртом, так как нам сказали в роддоме. Ух, будем ждать!
Mariposka
У нас отпал через 2,5 недели!
Обрабатывали перекисью и зеленкой!
У нас отпал еще на 3 день в РД!
У нас на 3-й день прищепка отпала, а зажил через 2 ндели полностью. Мазали зеленкой.
Ну вот, у нас отпал на 22-й день. Точнее, мы его сами оторвали. А так неизвестно сколько бы еще болтался.
Отпала на 3 день. Обрабатывали перекисью и зелёнкой ещё неделю.
У нас тоже на третий день отпала, после роддома еще пару недель обрабатвали зеленкой, хотя необходимости и не было, так, на всякий случай.
У нас у сына отпал через 5 дней,а у дочки держался долго 2 недели где-то,обрабатывали перекисью и зеленкой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах