Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Как вы разогреваете питание для малыша?
в горячей воде
29%
 29%  [ 45 ]
в микроволновке
49%
 49%  [ 75 ]
в специальном подогревателе
13%
 13%  [ 20 ]
другое
8%
 8%  [ 13 ]
Всего голосов : 153

Автор
Сообщение
Я пюрешки в баночке подогреваю в микроволновке, без нее вообще свою жизнь уже не представляю! А дедовским способом - только кефирчик.
И у нас авент подогреватель. Пюреши грею там, а кашу как когда... иногда если совсем орет то в микре это побыстрее... Но вообщето авент спраывляетьсяза 5минут если долше то у же горячо может быть -придеться студить
mea писал(а):

А я старинным дедовским методом, беру глубокую тарелку или мисочку, наливаю туда кипяточка, и ставлю в этот кипяток фарфоровую пиалочку в которой и находится еда для малышки. Мешаю ложечкой и меньше чем через 2 минуты, моё блюдо нужной температуры... .

Я точно так же делаю очень счастлива У нас даже специальная чашка, которая не лопнет от кипятка, есть ржу нимагу
улыбаюсь


Последний раз редактировалось: Vivien-Maria (12.08.2010 12:04), всего редактировалось 1 раз
Ответила другое. Т.к. греем или в горячей воде или когда варю овощи в пароварке, то мяско в стаканчике тоже в пароварку ставлю и оно греется улыбаюсь
В микроволновке не греем, т.к. убиваются все полезные вещества.
Смесь готовим свежую, пюрешки греем в горячей воде.
Я ставлю банку с питанием в стакан, наливаю туда горячей воды и грею минут 10, меняя воду... А могу и вообще не греть - комнатной тем-ры дать...
Делаю на ночь смесь, разогреваю в микроволновке. Не вижу в смеси никаких полезных веществ, которые могут убиться. А вот творожок и кефир - только в горячей воде.
А я кипячу бутылку после каждого кормления наливаю туда сразу детской водички , ставлю в микроволновку нагреваю так чтоб горячая была (минуты 2 примерно) ставлю все это дело в термос и жду когда запросит кушать к тому времени вода подостынет до нужной температуры засыпаю смесь взбалтываю и даю. Правда на утро если приготовлена вода приходится чуть чуть подогревать сек 30 примерно (времени много проходит термос столько не сохраняет тепло).Пюрешки грею в микроволновке и кашу там же готовлю, воду я не кипячу я пользуюсь водой Винни ею можно 5 суток пользоватся не подвергая кипячению. А если вода еще горячая то засыпаю смесь и под холодной струей разбалтываю.
Я питание грею всегда в микре!
Раньше месяцев до 5 грела в подогревателе Авент.
Ответила другое.

Мы кушаем смесь, на ней написано, что готовить заранее нельзя. У нас НАН, т.е. готовлю всегда свежее, раньше остужала свежезакипяченую воду минут за 20 в плошке с холодной водой, приходилось пару раз менять, если срочно, то кидала в воду лед (в воду, которая в полшке).
А сейчас догадалась, что можно заранее налить кипяченую холодную воду в контейнеры и когда готовлю смесь, то просто добавляю чуток свежевскипяченой. Получается очень быстро. Т.е. я наливаю горячую кипяченую воду в контейнеры и она остывает до следующего кормления. Использую ее в следующее кормление и сразу наливаю снова воду. Т.е. вода свежая, стоит 3,5 часа.

Пюре кладу в кружку и ставлю в плошку с горячей водой, все не могу придумать как греть по-другому. В микроволновке пока что не хочу.
компот грею в микроволновке, весь остальной прикорм делаем сами так что только сварили и сразу съели,разагревать не приходится)
Я разогреваю в специальном подогревателе Avent
на самом деле то, что в микроволнофке убиваются полезные вещества это фигня....
прикол в другом.... при воздействии микроволн начинается молекулярное движение и некоторые элементы моут распадаться.... но это никоим образом не касается ФСЕХ витаминов и углеводов и белкоф... не могу щас точно сказать что модифицируется но писча не теряет своих свойств...
Если вы греете овощи или фрукты (размарозка) тогда они теряют львиную долю веществ... но то что уже прошло термо обработку- уже ничего не испортит... потому что там уже и так остался мизер...

поэтому не замарачивайтесь...
Пюрешки,смеси в подогреватели Авент
Я разогреваю в микроволновке, иногда бывает в горячей воде
в микроволновке
Разогреваю в микроволновке или горячей воде, в зависимости от того что разогревается.
Если я кушать уже приготовила а покормить по какойто причине сразу не получается то я в большую тарелочку наливаю кипятка и ставлю на нее меньшую с едой (получается какбы паровой подогреватьль) и так еда гарячая до получаса.
Смесь тоже почти всегда делаю свежую, у меня всегда в чайнике есть кипяченая вода, просто чуть чуть подогреваю и все, а раньше кипятила а потом студила. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
или в микроволновке или на водяной бане
В горячей воде. Микроволновку я не уважаю, а греть в ней детское питание даже в голову не пришло, если честно. Но даже если бы я знала, что это способ, то не стала бы так греть. Верю в то, что она убивает некоторую полезность (в частности грудное молоко же нельзя в ней греть, значит это не с проста). И к тому же я боюсь в микроволновку ставить малые количества пищи.
Я нагреваю воду(в микроволновке или на водяной бане, или просто в чайнике) а с теплой воды делаю питание!Всегда делаю свежее, по второму кругу не грею! я тут не причем
Настик
а я думала тут про баночные пюрешки, всякие там творожки, кефиры и т.п., в общем, продающееся готовое питание.
Большая Кыш писал(а):

Настик
а я думала тут про баночные пюрешки, всякие там творожки, кефиры и т.п., в общем, продающееся готовое питание.

А, ну тогда сори, я противник баночного, поэтоу никак его не грею!
Подогреваю бутылочку с водой для питания в горячей водичке. Всегда смесь делаю свежую, так как мы на Нутрилоне, а его можно хранить не более часа.
Настик
Не, а я не утверждаю. Это просто я сама поняла опрос именно так чет засмущалась я . Хотя может действительно автора темы интересовала именно молочная смесь. В первом сообщении не понятно о чем спрашивается улыбаюсь . Мы-то вообще без смесей обошлись, слава Богуулыбаюсь. Питание для меня это всё, что связано с едой улыбаюсь .
Мы подогреваем все в авентовском подогревателе-быстро и удобно!!

добавлено спустя 2 минуты:

LiAnchik
Все смеси в готовом виде желательно употреблять в течении часа,но мы на ночь делаем заранее чет засмущалась я ,вроде как по детям не видно,что смесь испортилась или еще что-то.Мы тоже на Нутрилоне.
смесь я всегда делаю свежую, у меня всегда в термосе горячая вода есть. иногда, утром, бывало грела в микроволновке воду для смеси. если в термосе она была уже остывшая.когда давала пюрешки баночные - на воде грела, сейчас даю свежие овощи. кефир,когда с холодильника, тоже на воде подогреваю
мы с рождения все греем в микроволновке
главное, мне кажется, это равномерно размешать, чтоб не было комочков, сгустков и слоев горячего\холодного
Большая Кыш
Я тоже против микроволновок, т.к. вред её хоть и не доказан, но и польза тоже! Поэтому ребенку разогреваю только в горячей воде!
в микроволновке...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах