Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я вот мучаюсь с этими столбиками после кормления для отрыжки. Малой только заснёт наевшись, а я его столбиком ставлю. Ему не нравится и он просыпается. Вроде стараюсь по бережней и по аккуратней, но всё равно без толку. А потом целая проблема опять заснуть. Моя мама говорит что отрыжки делать обязательно. Я понимаю, когда мы бодорствуем, а когда перед сном - это целая проблема.
Как у вас с этим дело обстоит?
romashka_1978
а я столбиком держала толкьо в том случае, если Дана после кормления не уснула. А если засыпала, то ложила в кроватку, и не держала.
я тоже. ну или не то чтобы совсем столбиком, а так прижимала к себе полувертикально и покачивала.
Цитата:

а я столбиком держала толкьо в том случае, если Дана после кормления не уснула. А если засыпала, то ложила в кроватку, и не держала.

Я так же делаю, зачем ребенка спящего тревожить опаньки ...
а во сне не будет ничего? не захлебнется?
Спасибо, я тоже буду как вы делать.
Только вот маму не переубедить пипец Она категорически за столбики.
Какие доводы ей предоставить? Она считает, что отрыжка намного важнее.Говорит, что он без отрыжки, будет восне срыгивать, а это намного хуже.
Малинка писал(а):

а во сне не будет ничего? не захлебнется?

с чего бы нифига себе
но на живот в таком случае лучше точно не класть!
Хотя на сон на живот я никогда не ложила...
Малинка

я его всегда чуть чуть на бочок ложила.


Вообще по опыту, лучше все таки сделать как я писала выше - покачивая, прижать к себе вертикально или почти. Это потому что этот воздух будет мешать ему спокойно спать и он от этого может проснуться.
привет!
я вертикально тоже поднимаю только тогда, когда не спит. а по ночам просто кладу его на бочок и все! никаких проблем!
romashka_1978
так если он на животик не ляжет и если не давить на животик ( рукой не поддерживать за него), то он и не срыгнет!
Linni, я спросила потому что не только воздух срыгивают, а еще и молочко -)))
Vikulia, блин в процессе разберусь наверно, в голове каша уже от информации, как же его положить если он тока родися чет засмущалась я ржу нимагу
Малинка

я ложила не совсем на бок, но как бы на полубочок, подтыкала одеяло под бочок, так чередовала, то на правый бочок, то на левый, чтобы форма черепа не искажалась.

Разберешься.
я тоже делала как Vikulia, а на ночь. когда спать укладывала всегда дочу на бочок клала и под спинку свернутое одеялко. чтоб на спинку не перекатилась.
Я так поняла, что лучше сделать отрыжку после еды, но если не получается, то смотреть по обстоятельствам и нет ничего страшного если не будет отрыжки (например, ночью) улыбаюсь
Я тоже держу когда мы не спим, а на ночь как и все девчонки делаю, потом точно не уснет и будет меня развлекать
И еще заметила за дочей если держу столбиком то мы срыгиваем грущу , а нет все тьфу тьфу нормально, может у нас такая особенность
Я, тьфу-тьфу-тьфу, не разу не видела, как мой ребенок срыгивает еду, но вот когда столбиком его держишь - воздух он неслабо так выпускает, с таким громким звуком, как мужчина взрослый рыгает прям ржу нимагу
Я не делаю Сережке специальные столбики. Да он и не срыгивает во сне никогда. И не тревожится по этому поводу.
Я не держу столбиком, наоборот заметила что ей хуже, сразу резко и много воздух отрыгивает и начинает икать..Но вот после Плантекса держу, я читала что вроде нужно держать искуственников, так какони бутылочку пьют и за один раз сразу много сьедают, а грудничков нет, потому что они едят все время и понемногу!
SunshineGirl так я читала, что где-то после месяца детки начинают срыгивать. Мой также первый месяц только воздух вот как ты и говоришь с громким звуком выпускал, а потом начал и с молочком.
Я лично как-то никогда специально не держала столбиком. Если не спит после еды - то вертикально все равно его носила, так и получалось. А если заснул, то он и не срыгивает - потому что лежит спокойно, на животик ничего не давит. А класть ребенка на сон конечно надо на бочок - и правильно сказали, попеременно на левый и правый. Мой товарищ правда когда подрос чутка не хотел на боку лежать- во сне злился, пока не удастся повернуться на спинку. А сейчас наоборот - обязательно или на бок повернется, или даже на живот.
Rinka а мой грудничок много съедает чет засмущалась я 2 тити обычно. Если на ручки возьму, отрыгнет. Если нет, то даже и не тревожится по этому поводу
Столбиком держу, да еще и разок в период кормления, когда он начинает от груди отрываться и какбы пытаться заглотнуть воздуха. Обязательно выпустит воздух, а если порой не успеваю, так воздух выходит вместе с молоком! я тут не причем
Мы столбиком носим в обязательном порядке,даже ночью,если не отрыгнут во время столбика,потом начнут срыгивать.
Мы тож столбиком каждый раз после кормления. Но умудряемся иногда и так срыгивать. Мы ИВ. Но и когда были на ГВ, то срыгивали так же. грущу
SunshineGirl, вам крупно повезло улыбаюсь Уже намучалась с этими срыгиваниями, капец.
нам 6 мес, мы до сих пор срыгиваем((((((((( уж не знаю что делать
Mangel писал(а):

нам 6 мес, мы до сих пор срыгиваем((((((((( уж не знаю что делать

И у нас то же самое нифига себе, мож кто-то посоветует что делать?
irusya82 писал(а):

мож кто-то посоветует что делать?

ждать, скоро перестанет очень счастлива
у меня тоже еще в этом возрасте срыгивал, меньше уже конечно, но еще было
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах