8 причин отсутствия секса в вашем браке

нет секса в семейной жизни

Вот 8 распространенных причин, по которым у вас нет сексуального влечения и что вы можете с этим сделать:

Низкий уровень тестостерона

Наличие низкого уровня тестостерона может способствовать сексуальным проблемам. Низкое либидо, эректильная дисфункция, неспособность к оргазму и многое другое. Вы можете думать, что низкие уровни тестостерона влияют только на мужские сексуальные приемы, но это не так. Женские тела также производят тестостерон, который является гормоном, ответственным за их сексуальное желание. Отсутствие тестостерона у мужчин и женщин может привести к задержке их сексуальных желаний.

Интимный стресс

Иногда это не ваше тело, а ваш прошлый сексуальный опыт, который мешает вашим сексуальным желаниям. Те, кто прошел через сексуальное насилие или кто видел тревожные представления полового акта через фильмы, средства массовой информации и порнография может чувствовать себя бескорыстной в сексе.

Лекарственные препараты

Некоторые лекарства могут способствовать отсутствию сексуального влечения. Эстроген, обнаруженный в таблетках для контроля над рождаемостью, может препятствовать эффекту тестостерона у женщин и понижать их влечение. Другие лекарства, например, принимаемые от депрессии, также могут отрицательно влиять на ваш секс-драйв.

7 полезных причин заняться сексом прямо сейчас

отсутствие секса

Хроническая болезнь

Наличие хронической болезни может вызывать у вас чувство усталости. Это может способствовать отсутствию сексуального притяжения. Или, может быть, у вас есть сексуальные желания, но они слишком умственно и физически измотаны, чтобы их воплотить.

Изменения в гормонах

Менопауза может играть с вашими гормонами, понижая уровень тестостерона и снижая уровень эстрогенов. Это может привести к тому, что влагалище станет сухим, а секс станет неудобным или болезненным. Женщины, как правило, производят меньше тестостерона после менопаузы и поэтому женщины испытывают такое заметное снижение своего сексуального аппетита. Беременность и грудное вскармливание могут также мешать сексуальным желаниям на время.

Комплексы своего тела

стесняюсь своего тела

Быть застенчивым и не уверенным в своем теле может способствовать вашему отсутствию сексуального влечения. Люди, которые имеют низкую самооценку или которые испытали серьезные изменения в массе тела или имидже, не склонны заниматься сексом или быть близкими со своими партнерами. Эти проблемы с восприятием своего тела могут ослабить сексуальные желания.

Как выглядит настоящая девочка\девушка модница

Депрессия и психическое здоровье

В результате у тех, кто страдает депрессией или другими проблемами психического здоровья, или теми, кто имеет историю сексуального или физического насилия, в результате может возникнуть низкий уровень интимного влечения. Также может негативно повлиять огромное количество стресса или беспокойства.

Алкоголь

Некоторые исследования теоретизируют, что зависимость от алкоголя может вызвать эректильную дисфункцию и отсутствие сексуального влечения у мужчин. Поскольку алкоголь проникает в кровоток, способность мозга регистрировать сексуальную стимуляцию ослабляется. Если вы впитываете слишком часто или зависите от алкоголя, это может быть причиной вашего низкого либидо или борьбы с сексуальной деятельностью.

Что делать, если у вас нет Sex Drive?

Теперь, когда вы знаете основные причины низкого либидо, пришло время что-то сделать. Если вы перестали испытывать сексуальное влечение, то вам стоит сказать об этом своему партнеру или посетить врача.

Вы не можете что-то исправить, если вы не открыты и честны в отношении проблемы. Одна из первых вещей, которые вам нужно сделать с вашим супругом, если у вас нет сексуального влечения, говорит с ними об этом. Это может быть неудобно, но если вы не решите проблему, вы уходите отдаляетесь от партнера. Он может начать думать, что больше вас не привлекает, или что у вас роман. Это может разрушить ваши отношения.

Какой должен быть букет невесты для свадьбы

Сексуальное консультирование

сексуальное консультирование

Мысль разговаривать с секс-терапевтом или консультантом по браку о вашем низком либидо может показаться абсолютным кошмаром, особенно если вы по природе являетесь частным человеком. Но многие пары выиграли от поиска консультаций относительно их сексуальной жизни. Консультант может идентифицировать проблему, связанную с сексуальными дисфункциями или низкими влечением, особенно если проблема носит эмоциональный характер.

Некоторым людям просто надоедает их сексуальная рутина. Стремитесь оживить вещи и попробовать новые вещи вместе. Пары, которые создают новые впечатления, как внутри, так и снаружи спальни, углубляют их связь и чувствуют себя более предприимчивыми в других аспектах своей жизни. Возможно грязные разговоры, игрушки или ролевые игры помогут вам в создании новой и захватывающей сексуальной жизни.